Регистрация Вход · Почистить куки

Seafire Mk.III

Производитель:
Sword
Дата размещения:
1 мая 2020 года, 18:31
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Всем доброго дня и всех поздравляю с Первомаем. Решил выложить обзор на свое приобретение – Seafire Mk.III в масштабе 1/72 от Sword. Набор является частью изданного в нынешнем году набора Seafires, включающего в себя целых пять моделей. Но мне удалось убедить продавца продавать их поодиночке и себе я приобрел только одну. Набор являет собой свордовскую «пятерку», к которой добавлены две рамки с дополнительными деталями. Хотя отливки получены по технологии «шорт-ран», они хорошего качества, облой и утяжины практически отсутствуют. Проработка достаточно подробная. Крой внутренний, тонкий и аккуратный. Хотя накладку усиления на фюзеляже в районе тормозного гака внутренним кроем дали зря, это была именно наружная накладка. Фонарь прозрачный. В наборе присутствуют выхлопные патрубки из смолы, необходимость которых далеко не очевидна. Декаль хорошего качества на один вариант окраски, присутствует и техничка. Кстати сказать, в упомянутом наборе Seafires декаль одна, большого размера, но ее без всяких проблем можно разрезать на пять частей (картинки упаковки и декали взяты из сети). Инструкция подробная и понятная, правда, есть один забавный момент. Предлагаются альтернативные варианты сборки: картинка 11 с кожухом крупнокалиберного пулемета и картинка 12 без него. Так вот, на варианте, что дает декаль, никаких кожухов крупнокалиберных пулеметов не было. Попробовал поприкладывать некоторые детали к чертежам из «Крыльев Родины» - очень хорошее соответствие, хотя модель делалась, понятно, не по ним. В наборе множество неиспользуемых деталей: фюзеляж, крыло, колеса, тропический фильтр, целых два пропеллера, два комплекта выхлопных патрубков, кое-что еще. В сущности, набор являет собой полторы модели, если не больше. Так что я сейчас дико жалею, что он не попался мне раньше! Ибо я уже успел собрать Сифайр первой модификации, переделав его из «пятерки» от ХоббиБосса, которая с тропическим фильтром. Та модель оказалась качественно отлита, отлично собиралась, изготовление посадочного гака тоже не представляло особых трудностей. Но, увы и ах, в хоббибоссовском творении обнаружились вопиющие косяки, причем обнаружились, когда модель была почти готова. А из свордовской полторымодели вполне можно было бы собрать два Сифайра, первый и третий. Для первого потребовалось бы только сделать посадочный гак да где-то раздобыть радиаторы под крыло. Остальные недостающие детали имеются у меня в запасах. Увы, сейчас остается только локти кусать.

Еще раз всех с праздником!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
хорошая модель, а почем брался? насколько знаю свордовские Спиты дороже Эдуарда
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Почем - точно уже не помню, но стоил дешевле чем обычно ввиду того, что комплект решено было разбарахолить. Кажется, до 300 гривень.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Я взял целый набор. По мере сборки будет море запчастей.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Да, запчастей до хренища там останется. Как это обычно бывает у чешских моделей.
Александр (Santanik)
Возраст неизвестен
На сайте с 06.06.2018
Эх, как я завидую Вам! Я 2 года охотился за такой моделью Спита и этого производителя! Нигде ни у кого не было. Сообщали, что уже не производят такую модель! Пришлось делать (пилить) из MkV и MkIX спитов.
Если не секрет, где приобрели это?
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Цитата:
Эх, как я завидую Вам! Я 2 года охотился за такой моделью Спита и этого производителя! Нигде ни у кого не было. Сообщали, что уже не производят такую модель! Пришлось делать (пилить) из MkV и MkIX спитов.
Если не секрет, где приобрели это?

Есть пара излишков - троечка и пятнашка . могу поменять или, в крайнем случае, продать. Ну а приобреталось все на Е-бее.
Ильмир (Ильмирыч)
Мурманск
45 лет
На сайте с 28.11.2017
Да, чехи молодцы! У меня их девятка лежит. Детализация, наверное, лучше даже, чем у Тамии. Плюс неизменно бонусы из смолы (патрубки + стволы), и декаль от Техмода.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Если смоляные патрубки такого же качества, как в данном наборе, так это не бонус, а лишь способ поднять стоимость. То же самое можно сказать и о стволах.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат