Регистрация Вход · Почистить куки

Су 30 МКК

Производитель:
Трумпетер.
Дата размещения:
7 января 2013 года, 19:33
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет! Представляю вашему вниманию очередную работу- Су 30мкк, построить сей самолет мечтал давно. По сборке набор несоставил трудностей, за исключением шва на стекле, и перехода на носовой части- стыковка пресс форм. В отношении матчасти проблемы имеются- весьма странно, ведь самолет то в китае известен до болтика. Самолет мне помог приобрести Владимир , за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! , иначе я бы его еще только начал строить. При постройке были доработаны и переделаны- стойки шасси, колеса экипаж, отпилены закрылки, доработал немного ниши шасси, пушка- игла шприца, использовано травление Дрим Моделс, ПВД-Дрим Моделс, сопла из металла-Дрим Моделс, кстати с соплами вышел косяк, потерял одну внутреннюю часть, пришлось делать залипуху из штатных сопел- тупо вставил их в металлические, так же испортил покрышки на задних колесах, пришлось штатные колеса просверлить и в них вставить экипажевские диски. Травление здорово преобразило модель и помогло в постройке, вообще от работы с Дрим Моделс только положительные эмоции))). Так же я заметил что почти все игнорируют маленькое отверстие по правому борту над воздухозаборником- оттуда выбрасываются гильзы от пушки ГШ, ну и еще по мелочам. В общем это все доработки- миллиметры неловил, помойму самолет похож на себя, потому меня он устроил на все сто. В кабине летчики из набора пилоты нато от Хасегавы. Ракеты повесил временные, раззорился на дрим моделовские- и на Су 27 сразу повешу). Думаю будут вопросы по декали- декаль бегемот мне досталась бракованной и потому я кое как перевел надпись Су 30 МКК синего цвета, церная просто неотклеилась от основы, обратите внимание- подложка белая, вся декаль переводилась с такой белой основой, часть вообще нехотела отклеиваться. Все  почти пришлось резать по контуру, еще хорошо что у меня сохранилась старые остатки такой деки- кое что взял оттуда. Потому косяк. Модель окрашена из баллончика Мотип+ кисть  Ревелл. Побежалость изобразил пигментами Тамия. Погода у нас нерадует- 30 и выше, потому фотосессия неслишком уж вышла- руки отмерзают за здравствуй), в общем то и все, приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9299.0399.04
Средняя оценка: 98.994 (все оценки)
Популярность модели: 79.27

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
kochegar
Краснодар
65 лет
На сайте с 19.07.2007
kochegar
Принято. Спасибо.
Red307
47 лет
На сайте с 20.02.2011
Отличная работа. Браво!
Вопросик по килям. Говорят у трумпа короткие кили. Удлиняли как-то или оставили как есть?

Обидно что бегемот подкачал...
У меня есть такой набор дек. Если чего, мне эти надписи все равно ни к чему..)
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Как Вам это удаётся???
Модель-то ведь - живая!
Восхищён.
С Уважением, Алексей.
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Спасибо всем! Рад что модель вызвала интерес и понравилась.
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Цитата:
Отличная работа. Браво!
Вопросик по килям. Говорят у трумпа короткие кили. Удлиняли как-то или оставили как есть?

Обидно что бегемот подкачал...
У меня есть такой набор дек. Если чего, мне эти надписи все равно ни к чему..)

Да, кили там если верить Кену Даффи(он и посеял зерно сомнения на основание прикладывания к чертежам) низкие, но я не удлинял. За деки благадарю, но исправить неполучится модель уже задута лаком сверху(. Впереди постройка Су 27УБ, там постараюсь с деками непролететь.
Red307
47 лет
На сайте с 20.02.2011
Тоже неохота с килями морочиться.
Хорошая у них серия получается.
Интересно, МКИ они сделают?
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
МКИ врятли, они же в основном "свои" варианты сушек делают, кроме УБ- но он ничем кроме килей и отсутствия штанги дозаправки неотличается от ихнего МКК, потому и сделали. Вроде Су 33 они еще хотят сделать.
Red307
47 лет
На сайте с 20.02.2011
Может для рынка Индии выпустят)))
Akella
42 года
На сайте с 07.08.2009
Akella
На мой взгляд, безупречно!
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Максим (Марчуленис)
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2014
я конечно не профи. но это крик души! я хоть и начинающий моделист, но с детства люблю авиацию, и имею друзей техников, в том числе из липецкого центра, да и сам при каждой возможности посещаю краснодарское училище дабы взглянуть на чудесные руСкие аппараты. поэтому разглядывая эту модель меня не покидала мысль, что самолет на настоящий не похож. причем некоторые детали выглядят просто фантастически правдоподобно - я одни двигатели с соплами 5 минут рассматривал и задавался вопросом: как это покрашено?!! но расшивка... блин, ну я крашу еще как ламер, но настоящие самолеты я видел, в том числе Сухие. ну не бывает такого! даже на ремонтном заводе на самолетах стоящиих под открытым небом. или как некоторые делают прешейдинг на каждую полосочку... и в итоге идеально сделанная модель с великолепной детализацией и мелочевкой, говорящие о высочайших навыках мастера, превращается в обычную детскую игрушку излишней расшивкой. уже и статей с подкрепительными фотографиями массу написали, и все равно, чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!)) и я НЕ имею ввиду чудесный обгадинг многих моделей здесь, профессионально выполненный и без использования глубоких и сильно затемненных расшивок. мой непрофессиональный взгляд обывателя великолепный аппарат напрочь загублен ВАЩЕ НЕ реалистичной расшивкой. лучше бы излишние масляные пятна были направленные вниз)) чего тоже не бывает но не так портит))
Прикрепленные файлы:
Автор удалён
с сайта
Цитата:
я конечно не профи.

есть понятие стиля и масштабируемости. у каждого оно свое.
Максим (Марчуленис)
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2014
согласен, но как это связано с нереалистичной расшивкой. возможно на прототипе она, конечно, как на модели, но уверен на 99,9%, что именно этот самолет не имеет таких ярких черных щелей. даже на загаженных самолетах палубной авиации сша большинство стыков, особенно в носовой части, идеально чистые при общей сильной облезлости краски.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
даже на загаженных самолетах палубной авиации сша большинство стыков, особенно в носовой части, идеально чистые при общей сильной облезлости краски.


тема выделения расшивки - стара как мир=)
есть приверженцы выделения, есть те, кто придерживаются других взглядов)
и у тех и у других получаются классные модели. нравится делать без выделения расшивки - делайте, кто против=) а потом сравните - выигрывает ваша модель в смотрибельности или нет)

выкладывайте в прихожку наконец) там оценят=)
Максим (Марчуленис)
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2014
согласен, но, как я понимаю, реализм не может касаться половины модели. на счет "как нравится" - то же согласен на сто процентов, но тогда для чего использовать фототравление, железные сопла и резиновые колеса, если тебе хочется сделать так, как в природе не бывает?:-) моя модель не выигрывает, у меня их всего полторы. и то второй самолет доделается неизвестно когда. декаль не могу купить на томкет 1/72)).
Максим (Марчуленис)
Возраст неизвестен
На сайте с 28.01.2014
ну что бы не быть голословным, вот этот борт с нужного ракурса. и еще, по поводу сравнения: моя первая модель сделана по схеме "как нравится" - камуфляж сам выбрал, под деки не подходит. поэтому и не выставляю даже в бред воспалённого сознания. да и мои навыки не важны при конструктивной обоснованной критике. я же не оспариваю высокое мастерство данного мастера(более того я делаю акцент на высокое мастерство), я обращаю внимание на конкретный штрих, который, на мой взгляд, не к лицу данному аппарату (при том что автор делает акцент на различные отверстия, которые никто не замечает, а ведь расшивка первой бросается в глаза)
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Denis0102
Denis0102
Логин
Denis0102
Д.Р.
7 августа 1982 года
Город
Иркутск
На сайте с
17 июля 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (93):

  • Антон
  • Денис
  • Yufei
  • Антон
  • Игорь
  • михалыч 9-13


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат