Регистрация Вход · Почистить куки

ПАК ФА т 50

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
26 декабря 2010 года, 6:44
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет всем, представляю вашему вниманию новинку звезды - пак фа, модель собирается очень даже прилично, можно обойтись без шпаклевки, еще когда покупал модель , думал собрать ее изкоробки, не вышло , пришлось задействовать стойки шасси от исм су 27 , задние колеса, а вот передние за неимением лучшего оставил из набора, в общем моделька приятная и свои деньги она стоит, поэтому приобрел я 2 набора, второй буду дорабатывать деталями из смолы, открою люки и кабину, в общем планов много , может летом займусь. Эта модель у меня как пробная. Долго думал над выделением расшивки и все же немного выделил а то совсем плоско было, деки заблестели с дуру как только их приклеил вынес модель на мороз сфоткать и вот результат они не успев высохнуть толком замерзли, счас буду их спиртом приваривать, ну в принципе все .

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
90.6189.5186.22
Средняя оценка: 88.7788 (все оценки)
Популярность модели: 71.36

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
Блин, от полемика то разгорелась. А по модели соглашусь с Иваном, благо свой ПАК я получил в подарок, хоть не так обидно, что деньги в никуда, хоть не свои. Грустно как-то.
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Прежде чем "срываться на грубость", настоятельно советую заглянуть в "правила общения на сайте", а еще лучше, научиться читать и не коверкать чужие посты, переворачивая их с ног на голову. По поводу "Для детей от 10 до 15 лет", прежде ознакомьтесь с понятием "целевая аудитория", ибо порядка 95% всех моделей реализуется не в специализированных магазинах для моделистов, а в сетевых супермаркетах. Отсюда и отношение производителя: "мама разбираться не будет, похожа эта модель на оригинал или нет". К сожалению, это так, а 109, 24 и 26 (ну еще можно выделить пару позиций) - единичные исключения. Раз уж вспомнили накотниковские "сушки", то не смотря на общую "грубость" изготовления, геометрическое соответствие "семейства тридцатых" (за исключением Су-33) на порядок выше, чем у Т-50.
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
Вань а ссылочка то жесть, посмотрел бы я как тот кто писал эти правила нашел достоверные чертежи скажем первого су-15, или Е-155, вместе с валками на прототипы, да что там говорить полгода рысканий по всемирной сети и обшение непосредственно с пилотами Ту-128 и я наскреб всего навсего инфы на 256 Мб... включая даже немного видео. По мне это крайняя степень мании своего величия, что я ортодоксальный моделист не в рот кампот, а остальные плепс поганый.
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Забавно то, что на целевую аудиторию я в первом посте тонко и намекнул(собственно из этого и выходит, что за модель будут госовать рублем, покупаю массового). А на счет отношения - видимо вы несколько отстали. Не удивляет, что все эти модели новые? И Звезда вышла на новый уровень. Суть в том, что единичные исключения начинают преобладать в каталоге фирмы, а это уже выходит и не исключения. Кстати, кроме ПАК-Фа новинок с отрицательными отзывами нет. Посты никто не коверкает, не так ли? Возможно реакция у меня немного обостренная, из-за наблюдения обсуждения этой модели, чтож, приношу свои извинения, в первом посте написал, что цели обидеть кого то не имею. Ну а цель переубедить не ставлю, так как бесполезно. На счет научиться читать - смею заметить, мою мысль про аудиторю фирмы вы не увидели. Так что тут вспоминается соринка и её крупный древесный аналог в глазу.
Хм, я на счет геометрии сушек не смотрел. Но собранные и выставленные в нете они смотрся похожими на "реактивные истребитель", а не на Су.(а вот собираюстся они вполне нормально) Аналогично и МиГи. А вот ПАК ФА на себя похож и вполне.
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Так если понимаете целевую аудиторию (а именно "мамас тележкой"), так о чем спор наш?
Переубеждать меня, действительно смысла нет, поскольку "двухместная" по размерам кабина (аля Су-33КУБ или Су-34) "одноместной" не станет (поэтому поводу уже шутка ходит, что мол "звезда" с перспективой для индийского двухместного варианта сделала), ярко выраженный "сколиоз" сам никуда не денется, кили размеров и формы не поменяют,про входы ВЗ - молчу, поскольку они просто от другого самолета. Продолжать можно и дальше, но смысла не вижу. А про "возрастные ограничения +18 и +50" не коверкание?
ПС: геометрию сушек посмотрите. При ряде доработок (а именно: перерасшика, изготовление новых ниш, стоек шасси,кокпита, фонаря, сопел) и аккуратной сборке - без фанатизма можно получить очень неплохую копию. Смысл в том, что у ПАК ФА исполнение красивое, но геометрия никакая, а у 30-х - все точно наоборот. Иными словами Су-30/35/37 требуют только "косметического ремонта".
Иван Куликов (ArdMorgys)
Москва
30 лет
На сайте с 02.07.2009
Иван Куликов (ArdMorgys)
Спор о том, что не смотря на аудиторию подход к моделям изминился. А это - не совсем точное, но зато своевременное и обреченно на популярность творение. Геометрия геометрией, а он на себя весьма похож. Вот у Пе-8 тоже обводы не правильные. Но это Пе-8 и фиг его спутаешь или скажешь что обводы икажены. Про возраст это как бы ирония такая, легкая скажем, жаль что не поняли. Хорошо, я поверю. Геометрия у Сушек нормальная(хотя думается мне, обводы там ой как погуляли), но вот на Сушки они не похожи. И не из-за расшивки или деталировки. Они просто выглядят "реактивным истребителем". Хотя может я больше и на Миги смотрел. Все, сворачиваем дискуссию, а то сейчас тут начнется дубль обсужения шкалы. И придется не только не выставляться на каропке, но и не читать. =) Да и повторения маразма со шкалы не хочется.


SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Очень красиво! И сборка и покраска понравилась. А насчет сооответствия - так данная модель вроде Люфт-46, самолет секретный, где точные чертежи взять...
Иван Жуков (Major)
Возраст неизвестен
На сайте с 08.12.2010
А вот я увидел просвечивание белого камо через черный, на левой плоскости. Может игра света, но глаз режет.
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Конструктор: "...ибо порядка 95% всех моделей реализуется не в специализированных магазинах для моделистов, а в сетевых супермаркетах."
------------------------

Это откуда такая смешная информация?)))))) Вы давно не были в сетевых супермаркетах, хотя... если не знать, что кроме Ревелла и Звезды есть другие производители, то похоже на правду)))))))
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Антон Архипов, согласен с Вами на все 100 процентов! У нас в Киеве в сетевых супермаркетах можно купить Ревелл, Звезду, Фикс, Трумп, Моделиста, иногда Итал, Эллер. Ну еще кое-где Роден. А другого - нет...


LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Конструктор  "Смысл в том, что у ПАК ФА исполнение красивое, но геометрия никакая." Мне кто-нибудь объяснит почему? Я всё обсуждение на Скале прочитал и ни одно из высказываний Мэтров не нашёл убедительным. Как можно судить о геометрии без чертежей? Сравнивать с картинками, фотками? Хм, вот тот же переход от мотогондол на спину, на модели пишут он резкий, а на прототипе плавный(ошибку вроде конструктор Звезды подтвердил), но блин на одной фотке переход виден так, а на другой по другому, аналогично и с другими "косяками". Ну не верю. 
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Антон, а Вы систему поставки товара в сетевые магазины знаете? А их обороты по данной продукции? А размеры "входных", ежемесячных/квартальных/годовых бонусов? Прости Господи, но их систему "закупа" ОЧЕНЬ хочется покрыть трехэтажным, отборным и "непечатным". Не обольщайтесь, любой из "АШАНов" моделей продает больше, чем все модельные магазины Москвы вместе взятые.
SAURON, если в Киеве в сетях действительно такой ассортимент, то Киевлянам повезло.
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Оберон, по фото смотрим какие именно, под каким углом, с каким фокусным расстоянием и тд. Имел опыт построения чертежей по фото, дело трудное и неблагодарное, но если подходить с умом, то получается достаточно точно.
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Да, архисложным делом занимались, моё уважение.
Но всё же, Звезда несомненно делала по чертежам компании "Сухой", кто усомнится в их недостоверности? Тем более если учесть факт, что их СБ потёрла на выходе...
Вполне возможно что в модели нет каких-то наплывов, расшивки - секретность, но КАК? Как можно говорить что геометрия точна на 20-30 %? Точно так же можно сказать про самодельные чертежи...И тогда выходит казус - неточную модель сравнивают с неточными чертежами - и выходит куча ляпов, которых на самом деле нет.
Генеральный конструктор (Конструктор)
Третий Рим
45 лет
На сайте с 10.05.2009
Генеральный конструктор (Конструктор)
Оберон, берем только очевидное. Если на фото отчетливо видно, что к примеру 2 детали пересекаются, а на моделе этого не происходит? А если таких мест много? На "скале" пережеваны лишь очевидные места, а какие-то сечения затронуты лишь поверхностно (а что там например с сечениями профиля крыла - хз).
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Конструктор, вы, простите, откуда такую инфу берёте??? Я верю своим глазам, и по нашим Ашанам-Реалам-Мегам достаточно часто наматываю круги. И мои глаза говорят мне только одно: В Ашанах есть только Ревелл и Звезда, иногда Моделист, в ДМ - то же самое, в Мире увлечений (Мега) - та же фигня. Ассортимент самый скудный. Самый большой был замечен в Мега-Тёплый Стан и Твой дом. Я не обольщаюсь, но всё, что я видел в этих магазинах, вызывает уныние... вскрытые и выпотрошенные коробки, оторванные ценники... Я спрашивал мерчандайзеров про "ходовитость" моделей - САМЫЙ НЕНУЖНЫЙ ТОВАР!!!! Так что не читайте Советских газет, просто пройдитесь по магазинам. Систему закупки знаю прекрасно - она просто демпинговая, но и Вы не обольщайтесь, большинство товара до прилавков не доходит и едет дальше мелкими партиями. .. но уже дороже. А киевлянам, видимо, везёт... но у нас можно найти больше. А у них - редкие... Паритет такой))))
Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Нтак, терь я позубоскалю! Ыыыы! Не могу вниманием обойти данный самолет (надеюсь кто нить седня мне на ДР подарит, нет, куплю сам). По модели- оч понравилась как сборка так и окраска, на счет цвета камка промалчу ибо на фотках видел ломанный камок в 2х вариантах цветовой гаммы, засим в следущий раз мож его и так покрасят, кто знает! Терь о грустном, ибо о самом ките (фотки кинуть не могу, пишу со смарта, в нете полно, найдете). На счет геометрии я пас, нужны норм чертежи! Мелочевка проработана плохо- расшивка не катит, особенно снизу, нет решеток на воздухозаборниках и т.д, не хоца заострять внимание на этом, ибо есть 2 КРУПНЫХ КОСЯКА! 1й- АБСОЛЮТНО неправильна дана ВСЯ механизация крыла! 2й- дестабилизаторы, находящиеся перед воздухозаборниками, вапще не видать! Иль они типа даны невразумительной расшивкой? Бред! Между ними и фюзеляжем есть щель, ибо там нет точек соприкосновения, и дестабилизаторы достаточно крупные! Вывод- недоработала "звезда", недоработала, что особенно удручает на фоне ла-5, мессера, 24ки и т.д! Т.ч "пилите, Шура , пилите" ибо ток так мона сделать модель, болемение похожую на прототип!
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Дискурсия нешуточная. Про обсуждаемую модель и забыли. А сделана она неплохо.
Что до достоверности...
Те же МиГ 29 и Су 27 . Первые модели были лишь отдаленно похожи на оригинал ( тот же Ревелл) , но они появились на гребне интереса к новинке и "сорвали банк". Более поздние и более похожие на правду модели выпускаются до сих пор , но такого успеха при появлении не имели.
Так же и ПАК -ФА.
Оперативность появления на свет модели дает неплохой шанс на коммерческий успех этого проекта - Звезда и Итал сорвут куш. Потом появятся более точные модели . А Звездовская модель повторит судьбу МиГа 37го...
Георгий (Georg)
Самара
55 лет
На сайте с 29.07.2010
Георгий  (Georg)
Denis0102, Ваша модель понравилась!
Может камо не такой должен быть, может, может знаки.. может то, может сё..........- это я как бы копирую рассуждения некоторых оценивающих, не столько само ваше изделие, сколько кит.Может и так, но скажите пожалуйста, уважаемые ценитеели - а сами то ВЫ видели 100% верные чертежи или хотя бы проекции ПАК? Вы сравнивали их с тем что есть в смоле или в ом дже КИТе от "Звезды". Как уже говорилось на обсуждении данной новинки от Звезды - "Для тех кто планирует собрать модель - сделайе её с нуля!" вот тогда и поглядим.
В данный же момент ( лично мое мнение - никому не навязывается и справедливо толкьо для меня!) обсуждается именно ПАК от "Звезды", как я понимаю - т.е. его сборка, окраска и проч...
Если об этом - то все ЗДОРОВО! К стати, автор правильно сделал - "Долго думал над выделением расшивки и все же немного выделил а то совсем плоско было" - подразумевается, что прототип не так много летал, что бы запачкаться.
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Георгий (Georg)
Самара
55 лет
На сайте с 29.07.2010
Георгий  (Georg)
К стати сравните вот это и фото №14 Дениса - большая разница????
Ну кроме окраски есессссно!!!!
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Denis0102
Denis0102
Логин
Denis0102
Д.Р.
7 августа 1982 года
Город
Иркутск
На сайте с
17 июля 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (93):

  • Антон
  • Денис
  • Yufei
  • Антон
  • Игорь
  • михалыч 9-13


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат