Регистрация Вход · Почистить куки

M4A3 76(W) HWSS "Easy Eight"

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
17 сентября 2016 года, 15:06
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый всем день!
Представляю вам свою новую модель - средний танк М4А3 HWSS времен войны в Корее 1950-53 гг. Сама по себе "легкая восьмерка" стала достаточно популярной моделью после входа фильма Ярость, и сразу несколько производителей выпустили подходящие модели. Однако меня Ярость не сильно впечатлила, а вот зубастые танки Корейской войны...

В итоге основой модели стал свежевыпущенный тамиевский кит "М4A3E8 European theater". Сам по себе он неплохой, хотя и неоправданно дорогой. Были добавлены задние брызговики, трос эуреки, дефлектор выхлопа позднего образца(у тамии раннего), заново сделаны оградки фар, чехол маски орудия, траки заменены на тип Т80, коробку телефона для связи с пехотой, обвес.

Декали на 89 танковый батальон известный так же как "Красные дьяволы Рича" (по имени командира) взял из антикварного набора драгона, выпущенного аж в 1994 году. Естественно, при их переводе они начали сыпаться, так что перевести удалось не все. К счастью, машин с такой пастью было несколько, и все они отличаются расположением ОЗ и их количеством.

Окраска заняла очень много времени из-за желания применить множество техник старения и грязнения, насколько удалось - судить вам.


Приятного просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0699.0598.89
Средняя оценка: 99.0015 (все оценки)
Популярность модели: 83.54

Комментарии

Страницы: 1 2
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Цитата:
Из минусов: местами нужна бОльшая внимательность к мелким частям (к примеру браунинг не зачищен до конца от питателя), смущает блеск обвеса, не понравилась грязь на катках (какая-то гранулированная на вид), несколько коряво выглядит выделение блеском гребней траков.
Из плюсов: наличие доработок в целом, а в частности - ограждение фар( добавить бы чуть аккуратности), обвес, патронный короб браунинга хорошо получился, чехол маски орудия, прототипная привязка в виде интересных декалей.
Оптика на комбашне вполне нормалаьно выглядит. Учитывая поюзанность машины, трос могли и просто закинуть на корпус.



Гранулы грязи - это натуральные камешки, в этой самой пасте попадаются, да. Браунинг это косяк,да, согласен.



Цитата:
Нормальный такой "звериный оскал империализма"))) Только ствол у браунинга корявый какой-то, надо было наверное заменить на что-нибудь металлическое.


Пасиба!



Цитата:
Красивый чертяга!
Всегда любил машины с оскалом.


Спасибо. Надо ему еще Паттон из Нама в компнию сообразить.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат