Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-25П

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
9 сентября 2012 года, 20:14
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, собратья-моделисты!
Представляю на ваш суд очередное свое творение знаменитый перехватчик ОКБ Микояна МиГ-25П.
Сборка модели началась года два назад, точно уже не скажу и продолжалась с длительными перерывами (за время строительства успел начать и закончить еще пару моделей). В связи с этим многое из того, что воплотил в нем, сегодня, наверное, сделал бы немного иначе, но как есть - так есть. Так как давно хотел иметь этот самолет в коллекции, то решил, что сделать его надо основательно, для чего вооружился чертежами из АиВ, книгой Гордона и фотоматериалами из тырнета. Первое, что сделал – нарезал расшивку по чертежам и накатал клеп/винты (точнее наколол шилом, так как ревитера еще не имелось). Следующим значительным моментом стройки явилось изготовление двигателей. То что дается Звездой в комплекте меня никак не устраивало, так как движок у 25-го это отдельная тема! Первым делом возник вопрос: а не выпускает ли его кто-нибудь в смоле или травле? Оказалось – нет. Армори только анонсировала работу над ним и я решил подождать. Однако дело затянулось и терпеть было уже невмочь. Решил сделать сам. В качестве материала использовал пиволюминий и медную проволоку, из которой спаян стабилизатор пламени. С двигателями вопрос был решен, но и через воздухозаборник тоже все  хорошо видно! Поэтому не остались без внимания и каналы ВЗ, изготовил и их из того же пиволюминия, попутно решив проблему перехода прямоугольного сечения в круглое с помощью школьных линеек с кружочками и квадратиками. Трубка пиволюминия вставлялась одним концом в круглое отверстие,  другим в прямоугольное и разжималась по углам, приобретая плавный переход. Следующий основной момент доработок – ниши шасси, в которые была добавлена проводка из проволоки разных диаметров и изоляции от нее, и прочие мелочи для придания реалистичности. В работе также использована кабина от Неомеги, колеса Экипаж и вооружение от Армори.
Окраска – АКАН, тонировка – художественный акрил. Сверху – матовый лак Звезда. Декаль  - Бегемот, отличная вещь, позволяет собрать не один МиГ-25 :).  Модель далека от совершенства,  но уж какая есть. Есть задумка собрать ему в пару РБ, но чуть позже.
Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9699.0398.93
Средняя оценка: 98.9731 (все оценки)
Популярность модели: 79.31

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5
Александр Краснюков (aviator75)
Брест
48 лет
На сайте с 20.01.2010
Александр Краснюков (aviator75)
Спасибо всем, рад, что модель понравилась.
Цитата:
Еще застал в войсках летающим...видел вживую...его любили...наш "спиртоносец"...сменщика 31го недолюбливали...почему - сами догадаетесь...
Как БТТшник оценки поставить не могу...просто ПОНРАВИЛОСЬ...навеяло воспоминания...СПАСИБО!!!

Еще бы, как только его не называли и ресторан и гастроном, шутка ли, целая бочка бухла! А название "напитка" какое - МАССАНДРА - Микоян Артем Славный Сын Армянского Народа Дал Радость Авиаторам :)
Борис (BorisV) администратор
58 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Цитата:
... как только его не называли и ресторан и гастроном, шутка ли, целая бочка бухла! А название "напитка" какое - МАССАНДРА - Микоян Артем Славный Сын Армянского Народа Дал Радость Авиаторам :)

Ещё бы, 250 литров спирта на борту!
Ходит байка, что якобы в одной из частей жёны лётного и технического состава написали Микояну письмо, что мол - мужья спиваются, не мог бы он спирт заменить на какую-нибудь другую жидкость. На что Микоян ответил, что если Родина прикажет - он самолёты будет французским коньяком заправлять :-))))))))
Владимир Назаров (Nazar)
Санкт-Петербург
45 лет
На сайте с 11.03.2007
Владимир Назаров (Nazar)
Цитата:
Еще застал в войсках летающим


Еще до сих пор в двух частях летает...
Антон (Stalker15rus)
34 года
На сайте с 12.02.2016
Антон  (Stalker15rus)
Ему что под хвоста дали???
Александр Краснюков (aviator75)
Брест
48 лет
На сайте с 20.01.2010
Александр Краснюков (aviator75)
Цитата:
Ему что под хвоста дали???

В чем суть ваших претензий? Человеческим языком можете изложить?
Страницы: 1 2 3 4 5
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат