Регистрация Вход · Почистить куки

Они мечтали покорить звезды...

Производитель:
Звезда+самодел
Дата размещения:
23 декабря 2018 года, 1:05
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

«Дед Лёня, расскажи еще раз, куда делся твой глаз?!» - задорно подмигнув толпе мальчишек, спросил Алеша.
 «Отстань, Алексей. Я уже сто раз вам рассказывал», - ответил Леонид Евгеньевич, продолжая чистить детали от своего фотоэлемента. 
«Ну, дед! Ты так непонятно рассказываешь, что хочется послушать еще! Вон, Валерка вообще ничего не понял в прошлый раз», - Алеша схватил за руку шестилетнего Валеру и потянул к себе. 
«Понял я все», - буркнул себе под нос Валерка. 
Леонид Евгеньевич любил маленького Валерку, поэтому быстро поддался на мальчишескую провокацию: «Ладно, слушай сюда, мелюзга…» - и дед Лёня, как его называли дети, в очередной раз начал рассказ про службу в академии, про внезапную тревогу, про взрывы ракет…и про Войну. Войну, которая навсегда изменила жизнь людей в Советском Союзе, США и во всем мире.
 Алеша слушал рассказ деда Лёни особенно внимательно, ведь в тот самый день, когда Леониду Евгеньевичу осколком снаряда ранило голову, в тот самый день его отец стал героем! Он придумал ракетный Щит, благодаря которому, впоследствии, удалось избежать больших человеческих жертв. Алексей очень гордился отцом. «…и тут я понял, что глаза нет, было больно, очень больно»…

 Приветствую, друзья! Давно не участвовал в жизни сайта, поэтому с вашего позволения выношу на ваш суд свою работу.  
Место действия г. Монино, Московской обл., Военно-воздушная академия имени Ю.А.Гагарина – кузница воинов-авиаторов и космонавтов Союза, декабрь 2047 года. Экономики СССР и США бьются в агонии от пережитых потрясений ядерной катастрофы, от государственности остались лишь названия территорий, на которых жили народы двух стран. В остальном мире положение немногим лучше. «Щиты» ПВО стран-участниц конфликта сделали свое дело еще в 2039 году, но с тех пор Война не затихла, а лишь изменила свои формы.  
На диораме торец одного из корпусов с весьма примечательным изображением. Главный герой диорамы шагоход ТРШ-4 – танк разведки шагающий, в народе просто «Буратино» из-за характерного «носа». Четверка – это количество наборов, понадобившихся для постройки этого Франкенштейна, а именно МИГ-23, Ка-58 и два Bf.109, все от Звезды. Также понадобилось большое количество дополнительных деталей от Лего и других игрушек, в ход пошел даже колпачок от крема для обуви.  
Здание – крышка от обувной коробки, оклеенная распечатанными на бумаге кирпичиками. Изображение на стене также распечатано на бумаге и наклеено на картон. Крыша – картон. Основание – гипс, глина для лепки. Снег – сода, вода, ПВА и белая гуашь. Фонарь – трубочка для коктейлей + деталь от какого-то самолета. 
Сюжет незатейлив – стоянка танка на открытой площадке. Снят защитный кожух с левой конечности, возможно для нанесения зимнего камуфляжа. Шасси зафиксированы стояночными фиксаторами. Присутствуют бардак и неухоженность, времена все-таки соответствующие. 
Изначально хотел изобразить серую осень с лужами и корявыми деревьями, но ведь скоро Новый год и портить Каропчанам настроение в этот праздник посчитал лишним.:) Поэтому снежок и снеговичок. 
Диорама закончена наспех, ведь пора наряжать елку, приводить в людский вид рабочее место и входить в новый год без недостроев. 
Прошу критики, диораму делал впервые, нужны советы и замечания. Извините за много букв, нелепую легенду и скорей всего за матчасть)) Всех с наступающим!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8598.8498.82
Средняя оценка: 98.8357 (все оценки)
Популярность модели: 79.08

Комментарии

Страницы: 1 2
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 05.01.2015
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!! кроме елок....... все настоящее а они нет ))))
Эл-76
Возраст неизвестен
На сайте с 02.07.2018
Не понравилось.

Композиционно неплохо исполненное очень ненатуральное всё. Шагоход и инженерные решения в нем - отдельная статья ада, синопсис - ни о чем (неубедительно от слова "совсем". Почему-то в постсоветском пространстве России и республик качество любительского НФ-текста и описаний к работам стремительно деградировало), в 72-м масштабе в наши дни печатать кирпичную стену на бумаге - такой же моветон, как если б нарезать из бумаги квадратиков, написать на них "водитель танка", "прохожий" и т.д., и бросить их на диораму, чтоб изображали героев сюжета. Есть куча аксессуаров 1:72 от разных производителей, не нашли или не хотите возиться с покраской - сделайте бетонную стену. Фонарный столб - ужасен ("иначе провода не помещаются" - это все очень непрочный аргумент. Делать плохо в ущерб сомнительному творческому решению сюжета - не значит "я так вижу", значит "мне плевать"). Ну а изнанка работы - кишки-провода, даже говорить не о чем. Элементарное тяп-ляп. Замаскировать все под руины было бы несложным делом, зато смотрелось бы в разы более соответственно синопсису.
Руслан Присяжнюк (Lugaru)
Санкт-Петербург
37 лет
На сайте с 29.10.2009
Руслан Присяжнюк (Lugaru)
Цитата:
очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!! кроме елок....... все настоящее а они нет ))))

Александр, спасибо! Просто елки слишком идеальные))


Цитата:
синопсис - ни о чем

Денег за рассказ не беру, в писателях не числюсь и даже не любитель помарать бумагу. Поэтому угрызений совести и стыда по этому вопросу не испытываю.
Цитата:
Есть куча аксессуаров 1:72

Вы пробовали выложить кирпичную стену из более чем тысячи кирпичей в масштабе 1/72? Неоправданная трата денег и нервов. Попробуйте.
Цитата:
Ну а изнанка работы

Тут согласен, нужно облагородить.
Цитата:
значит "мне плевать", Элементарное тяп-ляп,
Не понравилось

Спасибо за мнение, оно очень важно для меня
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Руслан Присяжнюк
Руслан Присяжнюк
Логин
Lugaru
Д.Р.
4 января 1987 года
Город
Санкт-Петербург
На сайте с
29 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (15):

  • Владимир
  • Антон
  • Евгений
  • Машинист ТЧ-3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат