Регистрация Вход · Почистить куки

Wiejska droga

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
Самодел
Дата размещения:
28 сентября 2018 года, 19:05
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Однажды увидел арт, который вроде бы по теме игры Ведьмак. Не помню уже точно. Очень захотелось сделать такое же в миниатюре - и вот результат.Тема Диорамы проста: обычные будни сельских жителей средних веков в районе нынешней Польши. Два мужичка, давно не видевшиеся и рассказывающие друг другу всякие были да небылицы, хозяин дома, задумчиво рассматривающий будущую вывеску, да деревенский бедняк, несущий из леса ветки с сухостоя. Тишь да гладь.
Масштаб 1:72  размер же Диорамы 350х450. Деревянная подставка несколько больше, а пространство специально сделал для стеклянного купола (позже сделаю).
Дом сделан из деревянных палочек от фирмы Деревянное Русское Зодчество (заказывал просто бревнышки). Крыша, сноп сена - из пакли. Всяческую утварь сельскохозяйственную ( металлические детали) делал из полимерной глины. Основа Диорамы из пеноплекса, сверху глина или затирка, песок. Покраска обычной гуашью. Растительность - флок, различные виды мха и чего под руку похожего попалось.
В воде тоже самое - там и укропчик, и листики солеролии которые, к моему великому сожалению, таки потеряли краски (себе запись на будущее - обязательно красить живую растительность, даже если она пойдёт на создание водных антуражей в какие либо эпоксидки), мхи разные, пакля. Вода же из ЭДП-20 - особой прозрачности не нужно было, и даже хорошо, что сия эпоксидка несколько желтеет. Рогоз в озерце делал из медных проводков и, пожалуй, технику надо доработать.
Люди пластиковые, масштаба 1:72, изначально из наборов про ВМВ фирмы Звезда. Переделал их под крестьян, покрасил акрилом кистью. Честно говоря двоякое о них впечатление - вроде и правильные, но будто бы фигурки чуток меньше необходимого масштаба, хотя всё остальное окружение делалось под масштаб 1:70. Мне кажется, что на миллиметр должны быть повыше. Хотя с другой стороны в те времена люди и были ростом ниже, да и лошади тоже. Так что может всё правильно.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7898.5798.36
Средняя оценка: 98.5717 (все оценки)
Популярность модели: 78.9

Комментарии

Страницы: 1 2
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 05.01.2015
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
класс! террейн замечательный! жалко что не большая по размеру. в таком бы стиле целую деревню сделать....... и что очень большая редкость - мирный сюжет. и я бы от жадности по больше персонажей бы добавил. если бы нашел из чего их сбацать ))))
Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин (Тимчик)
Москва
41 год
На сайте с 22.03.2009
Тимофей (Τιμοφεοσ)  Бунин (Тимчик)
А вот последние комментарии прям реально по сердцу. Когда получается передать дух того, что хочется! Может надо было таки каким-то образом Геральта на Плотве заделать...
Artline Creativity
Возраст неизвестен
На сайте с 24.10.2020
Artline Creativity
Атмосферно, душевно, шедеврально! Ах, какая детализация, хочется рассматривать и рассматривать! вот ручей или озерцо немного не получились, на поверхности не хватило мелкой ряби, которую можно было сделать 3D гелем или УФ-смолой, которые отлично бы сымитировали водоём и лёгкое движение воды.УФ смолу можно посмотреть тут https://artline-shop.ru/uf-epoksidnaya-smola-artline/
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин
Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин
Логин
Тимчик
Д.Р.
14 сентября 1982 года
Город
Москва
На сайте с
22 марта 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Анатолий
  • Рашид


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат