Регистрация Вход · Почистить куки

Porsche 911 (993)

Производитель:
Pocher
Дата размещения:
22 ноября 2018 года, 7:31
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Собрал редкую модель в огромном, 1/8 масштабе от фирмы POCHER… для постоянного клиента, который хочет собрать коллекцию моделей, начатую еще его отцом.

Между прочим, модель весьма дорогущая (но немного бестолковая, честно говоря ; ). На ебее, в районе 50 тыщ р стоит в не тронутом виде, и до 114 тыщ довольно посредственно собранной (без доставки!). С одной стороны, видно, что фирма Pocher имеет вес на этом рынке, как и ее модели. Так, у этого Поршика металлическое днище, много деталей из металла, колеса крепятся настоящими гайками…

Руль не просто вращается на пол оборота, а требуется сделать несколько оборотов, чтобы повернуть колеса. Но с другой стороны… совершенно невероятные упрощения, которые даже в более мелких масштабах смотрятся наивно. "Нарисованные" внутренности фар, двери, которые открываются как на игрушке (ось поворота настоящих находится внутри крыла, а тут они распахиваются как крылья на грубой петле). Очень плохо решено крепление двигателя (я бы даже сказал, что просто не решено!)…

Да и сама идея сделать пластиковый корпус на тяжеленной основе днища мне показалась мягко говоря сомнительной. В итоге, никакого "масштабного" веса не ощущается, наоборот, очень боязно брать модель в руки, потому что все хрупкие детали находятся сверху (зеркала, глушители). Двери и капот очень не ахти закрываются. Пришлось долго придумывать, как обеспечить хоть какое-то прилегание их. (и то, на фотографиях часто видно, как, то дверь, то капот, полуоткрыты) (впрочем, и на фотографиях моего настоящего 911 часто, то капот, то дверь закрыты не плотно. Так что будем считать это фичей, а не багом ; )

Ну и последнее "фи". Двигатель, как я сказал, крепится(не крепится) буквально на соплях, и в последний момент его перекосило!@#$%$#! В итоге, и выхлопные трубы на фотографиях "висят" на разной высоте, да и капот приоткрылся. К сожалению, заметил это в самый последний момент, когда заказчик уже был в пути. Пришлось срочно подклеивать двигатель уже на готовой модели, а вот переснять уже не удалось : (

Долго думал, в какой цвет покрасить модель. Черный, красный, серебристый… но тут мне сломали бампер на моем настоящем 911 и я решил его чинить и красить самостоятельно. И мне пришла в голову идея покрасить и маленький в тот же цвет, что и мой. Не смотря на то, что модификации отличаются, презентация маленького на фоне настоящего обещала быть впечатляющей. Так и получилось! : )

Так что красил в одной камере с бампером. (о чем можно почитать в бж моего 911 ; ) Тем же пистолетом и красками/лаками. Спустя пару недель, отполировал и детали модели и мой бампер. К сожалению, дальнейшая сборка не была безоблачной (и настоящего, и модели, надо заметить : )))

Много деталей у модели не хватало. Пришлось изготовить самостоятельно дворники, спойлер на заднем стекле, некоторые мелочи типа "брызгалок" на фары, колесные гайки.


Наклейки имитирующие уплотнители на стеклах содрал и накрасил их при помощи масок. Сами стекла, тоже были очень сильно поцарапаны и пришлось их основательно шлифовать, а потом и полировать. Салон покрасил только после некоторых попыток подобрать краску (там много резиновых деталей, и краска на них не держалась), спасла грунтовка для пластикового бампера, которую я как раз покупал для настоящего).


Во время фотографирования, мне кажется, очень повезло с солнышком! Видимо это был один из последних таких замечательно ярких солнечных дней уходящего года. На следующий день, когда приехал заказчик, было уже пасмурно.


Впрочем, это нисколько не испортило впечатление! Мне было предложено на выбор еще несколько моделей в этом огромном масштабе (грузовик, какие-то ретро Ролсройсы… но я выбрал хот род Форд 32 года.) так что процесс идет. Моделей в этом масштабе ожидается еще много! ; )


Ну а я, пользуясь случаем, покрасил этой же краской все накопившиеся 996-ые : )))) конечно, зерно, особенно для самых маленьких, уже некопийно бросается в глаза, но думаю, тут главное сам факт, что краска буквально одна и та же : )


Ну и смешным (и даже курьезным) бонусом, фото, как я крашу своим моделистским аэрографом (0,2) задний бампер настоящего. Надо сказать, что получилось, как ни странно, просто великолепно! : Ь

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1299.0898.75
Средняя оценка: 98.9842 (все оценки)
Популярность модели: 79.2

Комментарии

Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
44 года
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Эта машина единственная , к которой до сих пор дышу неровно . С первого взгляда еще мальчишкой увидел в загранжурнале и влюбился . Он вечно красив .
Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Да,вечно красивая машина! Фото сессия весьма впечатляющая))) пирамидка из "Порше"-это да!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Фото на стоянке и на капоте убило наповал! Ояень модель понравилась.
Владимир Губенко (cot behemot)
Киев
45 лет
На сайте с 01.08.2010
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
44 года
На сайте с 25.12.2014
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
ПесТня!!! Как говорил мой сослуживец: Не какая-то там "песня", а именно "песТня"! Просто убойный аппарат получился! Браво!
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Шикарно. Фотосессия оригинальная, конечно! :) Единственное, хотелось бы побольше студийных фото и фото салона.

А в целом модель получилась очень неплохо.
Alexus
Новосибирск
45 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Шикарный Порш!
Глушитель вроде немного перекошен.
Прикрепленные файлы:
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отличный Порш!
Сергей Красильников (sk16rus)
Казань
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
Сергей Красильников (sk16rus)
Фотосессия - это просто нечто!

Цитата:
Глушитель вроде немного перекошен.
В описании модели всё написано)))
Alexus
Новосибирск
45 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Верно, извиняюсь, не читал.
Антон Финицкий (Saigon)
Москва
45 лет
На сайте с 15.11.2008
Антон Финицкий (Saigon)
Спасибо всем за теплые слова! : )

А на счет движка, да. На удивление коряво решены многие узлы. Если правильно собрать двери, то они не будут закрываться! (стекла не под тем углом встают, и не дают дверям плотно прилегать) пришлось какие-то проставочки, шайбочки выдумывать. "Гайки" естественно колеса не держат. Пришлось приклеивать и колеса и потом и гайки. А двигатель... массивная такая штука размером с кулак.. Держится с двух сторон на штырьках, которые как в известной пошлой шутке про карандаш и стакан. Залил суперклеем, но это не помогло. В последний момент заливал все эти узлы клеевым пистолетом. Хоть как-то заполнил пустоты и удалось закрепить движок. Зеркала, естественно, не раз отламывались, тоже на металлические штыри сажал... Короче, конструктивных просчетов избыточно у модели, старался бороться по возможности, но что-то в итоге вот так вылезало предательски. На последних фотографиях, где я модель демонстрирую заказчику, уже трубы ровно стоят... но это буквально за пол часа до его приезда удалось исправить.
Alexus
Новосибирск
45 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Ахренеть! Тут только за сборку орден дать нужно! Я б разбил все молотком и к психиатру отправился.
Игорь Стручков (Globus)
Питер
64 года
На сайте с 06.10.2013
Игорь Стручков (Globus)
Всё Люкс! Зацепило.
Rulevoy
г. Коломна
34 года
На сайте с 14.10.2009
Rulevoy
Ух ты, класс!!!
Виктор Хохлов (Vittorio)
Харьков
47 лет
На сайте с 11.09.2015
Виктор Хохлов (Vittorio)
Модель,фото и машина-все на отлично!
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
Роман (Drakkarnuar)
55 лет
На сайте с 11.11.2013
Роман  (Drakkarnuar)
Шикарно. ФОтосессия роскошная!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Антон Финицкий
Антон Финицкий
Логин
Saigon
Д.Р.
25 мая 1978 года
Сайт
http://toscale.livejournal.com
ICQ
2873375
Город
Москва
На сайте с
15 ноября 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат