Регистрация Вход · Почистить куки

Т-80БВ

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
27 октября 2008 года, 7:51
Раздел галереи:
Бронетехника

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Сломанный меч империи… Острие карающего меча…Каких только эпитетов не доводилось слышать о грозном 80-м. И действительно – мощнейшая 125-мм пушка, тысячесильный газотурбинный двигатель, мощная броня в сочетании с динамической защитой– достоинства можно перечислять бесконечно. Да и сама машина, как и другие танки СССР/России – выглядит по меньшей мере просто элегантно.
Берясь за «коробку», решил, что это будет машина времен годов так середины 80-х прошлого столетия, еще некамуфлированная, причем обязательно проходившая службу в ГСВГ (позже – ЗГВ) – слышал, что в первую очередь «Восьмидесятками» комплектовались именно эти, самые боевые части. Решил, что это будет машина боевой группы, вышедшая по тревоге из парка на учения (в то время их часто проводили).
О модели могу сказать то же, что и о большинстве Звездовских (как и БТР-80, и БМП-2 и т.д., требует некоторого «рукоприкладства»). Не отказал себе в афтемаркете: моделпоинтовские ствол пушки 2А46, стволик ПКТ, мортиры 3Д6, антенна. Зенитная установка «Утес» - смоляная от китайской KMY (неплохое изделие, только ствол пришлось заменить на опять же моделпоинтовский, и патронная коробка подходила больше для ДШК – на 50 патронов; «родную» 60-патронную коробку пришлось оставить «искоробочную», простите за каламбур). Очень к месту пришлись траки от «Моделфиксер».
Ствол пушки плохо стыковался с башней – пришлось вылепить маску из «холодной сварки» «Момент», сверху оклеив пипифаксом с ПВА. С помощью «Сварки» же пришлось подровнять вначале подрезанные наружные топливные баки и ящики ЗИП. Экраны вдоль переднего бака и ящика ЗИП (справа-слева от носа) вырезал из телефонной пластиковой карточки. Для более живого внешнего вида на кормовую часть башни вместе с трубой ОПВТ и коробками АТ-1 «набросил» масксеть из марли на ПВА. Тросы изготовил из витого проводка. Объектив прицела 1Г42 «застеклил» плексигласом из контейнера для бритвенных картриджей «Жиллет-слалом».
Окраска – АКАН (аэрографом), эмаль от Тамийи (кисть), ею же тонировал и делал потеки дизтоплива. Грязь и пыль – тамийевский карандаш и измельченная пастель.
Декали – родные из коробки – на «ура» приварились столовым уксусом.
А теперь – Ваше слово…

VP
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9898.2598.67
Средняя оценка: 98.3056 (все оценки)
Популярность модели: 78.66

Комментарии

Владимир Петрик (Vini Puh) администратор
КырДыр
17 лет
На сайте с 06.03.2007
Сам Ты сломаный меч...)))

Модель сделана на отлично... чесслова.



Единственное что не очень, так это номер на левом борту криво... "в армии всё должно быть паралельна и пердикулярна..." (с)
SUBARIK
Донбасс
39 лет
На сайте с 24.02.2008
SUBARIK
Цитата (Vini Puh):


Единственное что не очень, так это номер на левом борту криво... "в армии всё должно быть паралельна и пердикулярна..." (с)

А то заставят копать от сюда и до обеда))) А танк понравился,только блеска бы поменьше.
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
Покраска категорически понравилось, найс. Большинство ужосов родного пластика не исправлены, потому доведение до аутеничного вида машины минимально, как и в случае с БМП. Что особенно бросилось в глаза - красные габариты спереди и слишком длинная стойка коллиматора. Это кетайцы такую дают?
scogcat
Одесса
46 лет
На сайте с 19.06.2008
scogcat
Вроде на румоде пробегал этот танчег. Неплохо. Масксеть по фоткам натянута или фантазия автора?
Автор удалён
с сайта
Маск сеть класная. 5
канунников евгений
Лабытнанги
55 лет
На сайте с 02.07.2008
канунников евгений
Сделано неплохо, тока масксеть должна лежать в корзине , а троса цеплялись из под бочки над бревном вдоль борта, маска пушки цвета выцветшего брезента. И о ужас передние габаритные огни должны быть ЗЕЛЕНЫЕ 80-ка НЕ ЗАПРАВЛЯЛЯСЬ ДИЗТОПЛИВОМ, А ТОКА АВИАЦЫОННЫМ КЕРОСИНОМ
Норвальд фон Эйхорн
Санкт-Петербург
44 года
На сайте с 03.02.2008
Виктор Колупаев
47 лет
На сайте с 26.10.2008
Виктор Колупаев
Модель собрана очень хорошо,но есть маленькое но... Бронетехника никогда не блестела. Попробуйте облить машину матовым лаком.Очень неплох лак от <Звезда>.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Cadet
Cadet
Логин
Cadet
Д.Р.
30 января 1970 года
Город
Хабаровск
На сайте с
24 октября 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
сотовый телефон LG цена
стоимость сотового телефона нокиа