Регистрация Вход · Почистить куки

Роковая встреча - лето 1941.

Производитель:
Trumpeter, Dragon, Italeri, Master Box
Дата размещения:
21 сентября 2019 года, 19:35
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Лето 1941 года. Пригороды Ленинграда. На одной из дорог колонна вермахта наталкивается на засаду. Советский КВ-1, при поддержке красноармейцев, идет в контратаку, сминая всё на своём пути. Для немецких солдат встреча с этим типом танка становится шоком. Снаряды легких "ПАК-ов" (Pak 35/37 - легкая противотанковая пушка) абсолютно неэффективны против этого "монстра". Всё, что остаётся делать - это спасаться....Основание диорамы - пеноплекс, гипс, различная искусственная растительность.Техника: КВ-1 с экранами (Trumpeter) фототравление - Voyager; грузовик Opel Blitz - Italeri (тент самодельный - из обувной обёрточной бумаги). Пушка - Dragon (фототравление Lion Roar).Фигуры от Master Box.Окраска и загрязнение: эмали Humbrol, акрил и пигменты Vallejo, AK-Interactive, Ammo Mig.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9998.9698.78
Средняя оценка: 98.9108 (все оценки)
Популярность модели: 79.27

Комментарии

Страницы: 1 2
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
А мне всё в целом понравилось! Взбирающийся на возвышенность немец с рукой у каски как-бы намекает, что им трындец. Очень доставило! :)
Да, конечно некоторые недостатки есть, мне вот к примеру не понятно, как так колесо у машины подломилось... Но работа удалась на мой взгляд потому, что удалось соединить всё в целостную единую понятную картину!
Юрий Кулаков (yury culackow)
63 года
На сайте с 03.10.2011
Юрий Кулаков (yury culackow)
Одного не понял.Если это пехота Вермахта,то с погонами правильно,а если артиллеристы,то кант погона должен быть красным.
Прикрепленные файлы:
Николай Марков (Fogt)
48 лет
На сайте с 15.10.2008
Николай  Марков (Fogt)
Спасибо за ваши комментарии.

Цитата:
Одного не понял.Если это пехота Вермахта,то с погонами правильно,а если артиллеристы,то кант погона должен быть красным.

Да, верно. Я знаю про различие кантов на погонах и петлицах. Ну тут ответ прост - пушкари просто не попали в кадр (композицию) диорамы - отстреляв свои пару ящиков по приближающемуся"толстокожему" КВ и не увидев результата, они решили спасать свои задницы :) Второпях спрыгнув с того бтр-а или тягача, который их перевозил, они успели отцепить пушку и захватить пару ящиков, а их те же винтовки и другая амуниция остались в том же тягаче, который ретировался с дороги. А здесь в придорожном кювете в кадр попала обычная пехота.

Цитата:
Да, конечно некоторые недостатки есть, мне вот к примеру не понятно, как так колесо у машины подломилось...

По этому поводу могу сказать, да всё что угодно могло случится...Например неудачное стечение обстоятельств: например, нерадивый молодой механик Вилли плохо закрутил гайки, меняя запаску, во время этого боя грузовик на скорости въехал в воронку, потом в кювет, вот и отлетело-вывернуло...Сколько таких случаев и в наше мирное время
Прикрепленные файлы:
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 05.01.2015
Алекс mr.Diorama (ZUMMA)
очень понравилось. по моему динамика передана на очень высоком уровне. да и сюжет реализован очень здорово!!!!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Николай Марков
Николай Марков
Логин
Fogt
Д.Р.
11 мая 1975 года
На сайте с
15 октября 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Андрей
  • сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат