Регистрация Вход · Почистить куки

L-39

Производитель:
Eduard
Дата размещения:
22 марта 2015 года, 22:35
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день, уважаемые коллеги! 
Хочу представить Вашему вниманию свою очередную работу. Многим хорошо известный набор в комплектации профи пак (травло и маски в наборе). Набор оставил противоречивые впечатления: глядя на отливки казалось все будет ок, но сборка показала, что проблем много, но в принципе все они устранимы. Что было сделано:

- уменьшена кабина (иначе половинки фюзеляжа никак не сходились)

- немного переделаны кресла пилотов (уменьшены по высоте и перепилены подголовники)

- местами перерезана расшивка
- сточены кромки воздухозаборников
- ПВД из игл от шприцев

- попытался изобразить сопло ВСУ"Сапфир"

- сигнализаторы уборки шасси из игл от инсулинового шприца

вроде ничего не забыл. Кроме того довольно много шпатлевки в щели и на утяжины.

Вариант сборки был выбран из четырех, предложенных производителем, по принципу редкости присутствия в сети и в жизни, да и оскал понравился. Короче машина  ВВС Литвы 90-х годов. В сети фотографий данного борта в таком окрасе почти нет, так что при нанесении камо ориентировался на инструкцию, а при подборе цветов на фотки (за которые отдельное спасибо Константину Ольховичу). За фотосессию благодарность Руслану Присяжнюку. Приятного просмотра.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.8798.1797.82
Средняя оценка: 97.9535 (все оценки)
Популярность модели: 78.4

Комментарии

Страницы: 1 2
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Цитата:

ХОРОШ!

+1
Руслан Присяжнюк (Lugaru)
Санкт-Петербург
37 лет
На сайте с 29.10.2009
Руслан Присяжнюк (Lugaru)
Лех, повторюсь отличная модель! Давай уже Хокай, сколько ему ещё пылиться в запасах?!
Дядя Леша
Возраст неизвестен
На сайте с 16.06.2008
Дядя Леша
Здравствуйте, друзья. Неделю сюда не заглядывал (по ричине занятости) и очень приятно был удивлен, спасибо всем за отзывы, често говоря - не ожидал.

Цитата:
.

По модели - работа аккуратненькая, все красиво, только заметно серебрение некоторых дек и еще бы на него надписи Альбатрос по обоим бортам на воздухозаборниках для полного счастья.

Деки и впрямь как то фигово легли особенно техничка (толстые что ли)хотя уксусом и спиртом пробовал на них влиять, но...



Цитата:
На фото на втором плане LA-39,более поздний вариант, их было две штуки. Первый несколько лет назад столкнулся в полете с истребителем Mirage, второй-же на данный момент перекрашен в серый цвет(похожий как у F-15E). По бортам 01-04 - все они летали как трехцветные. Борт 01 на данный момент находится в авиамузее Каунаса, остальные три распределены так - первый на постаменте, второй в авиаинституте, третий переоборудован для испытаний катапультных систем....как-то так. Но главное что работа удалась и всем нравится - а номер борта это так, мелочь.

PS по окрасу конца 90-х-начала 2000-х борта 01-04 примерно такие (с небольшими различиями). Обратите внимание на окрас передней кромки крыла(olive green)и передних кромок стабилизаторв(металлик)а также серого кокпита. Технадписи - на русском. Носы-желтые, про законцовку киля я писал выше. Это все по бортам 01-04. Я позвонил человеку который с ними имел дело и он меня просветил. Двухцветный окрас это др.модификации. Может когда-нибудь надумаете еще один собрать и это пригодится :)

Фото которые вы приводите у меня есть, но меня интересовал именно тот который на втором плане, борт с таким же двухцветным камо дается в инструкции (и никаких желтых законцовок). Но все равно спасибо


Цитата:
Красавец! Редкий борт. Я тоже такой хочу. Окраска очень живая! Деки технички не удались серебрятся. Крой на крыльях сами резали или был такой, на мой взгляд глубокий, как бронеплиты?

Крой резал местами на воздухозаборниках и перед фюзеляжа, а на крыльях родной, наверное посветлее надо было его выделять. Спасибо

Цитата:
Приятные впечатления от просмотра модели, спасибо! Все понравилось. Кстати, как-то не задумывался раньше о прибалтийских странах и их ОЗ, опять что-то новое узнал ;)

Спасибо, меня именно экзотика и подтолкнула к Литовскому варианту

Цитата:

Не то слово...при сборке необходим рашпиль и ведро шпатлёвки. ;)
Во многих вопросах ориентировался на вашу стройку. Спасибо. Особенно за отзыв по теме...
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат