Регистрация Вход · Почистить куки

Blackburn B-25 Roс

Производитель:
Frog, Восточный Экспресс
Дата размещения:
22 апреля 2020 года, 21:02
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте коллеги,позвольте представить очередную поделку. Старая модель поморника у меня была и в голову пришла идея слепить птицу Рух, тем более, что нашлась подходящая пулемётная башня. Просто собрать примитивную старую модель мне показалось неинтересно, поэтому было решено слегка попилить. Итак: был доработан нижний воздухозаборник, сделан силовой каркас двигателя с воздухозаборниками, из фольги сделаны жалюзи, листы за капотом и лючки на фюзеляже и крыльях. Был собран интерьер  кабины. Прозрачный фонарь был распилен и заменён гаргротом из толстой фольги, так же был изготовлен  гаргрот за пулемётной башней. Пулемёты к сожалению упрощены, выполнены из мед. игол . Перерезана расшивка и доделаны ниши шасси. Красил сборной солянкой, низ - sky-акрил Mr.Hobby. верх-нитра тёмно серый морской от Mr. Hobby и серо-зелёный от Хобби,пачкал пастелью. Прототип - самолёт № L3186 в предвоенной окраске. В процессе размещения оказалось, что фото слишком тяжёлые, решил переснять на  улице, принеся экспозицию в жертву качеству, извините, на этот раз без белого фона. Доработок конечно меньше, чем в предыдущем "карасе", но повозиться пришлось, спасибо самоизоляции. Позвольте личное мнение, В-24 "Поморник" прекрасный набор для любителей модельного рукоблудия, с хорошим качеством пластмассы, с небольшим количеством утяжин и без деформаций. Все кто любит попилить, работая с этим набором , поимеет несколько дней удовольствия.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.3396.3374.67
Средняя оценка: 89.4444 (все оценки)
Популярность модели: 71.97

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
За конверсию респект, я вот на такую не отважился, хоть в 90-е задумка и была. А вот исполнение - не особо. И еще одно - данный самолет назывался Roc.
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Чуть бы аккуратности-было бы лучше.;-)
Алексей Ивашов (Feniks 12)
Самара
46 лет
На сайте с 28.11.2012
Алексей Ивашов (Feniks 12)
Не плохая конверсия,фотки бы получше, бросаются в глаза пулеметы, можно было бы их фольгой обернуть и иголкой натыкать имитацию отверстий охлаждения, смотрелось бы интересней, башню то же лучше было выдавить из упаковочной пленки, она тоньше и прозрачней, да и делается не долго, не аккуратно закрашен выхлопной коллектор, краска попала на фюзеляж, нужно было замаскировать его скотчем или процарапать иголкой небольшую канавку вдоль коллектора, чтобы краска не растекалась.
Игорь Шадрин (FritzWH)
54 года
На сайте с 18.03.2018
Игорь Шадрин (FritzWH)
В целом красиво, понравилось.
В базовом пластике однако есть серьезные несоответствия геометрии - слишком узкое крыло (нужна вставка примерно 3-4мм), также мелкие стабилизатор и киль. Для Скуа, отсутствует ниша в центроплане (не знаю, имелась ли таковая у Рок).

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат