Регистрация Вход · Почистить куки

BMW из Мира Будущего

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
14 марта 2020 года, 23:14
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго дня, коллеги. Вот и меня потянуло на альтернативную реальность. Поводом к постройке сего аппарата послужило приобретение набора "Skull Clan - To Catch a Thief" от "Мастер-бокса". Вообще-то, в тот раз я собирался прикупить BMW R-75, но повёлся на красивый бокс-арт и взял, так сказать, "два в одном" - искомый мотоцикл и довесок в виде фигурок панков-байкеров. Ну а так как R-75 меня по-прежнему интересует в оригинальном виде, то панков я решил посадить на более доступный мотоцикл от "Звезды". Выбор пал на BMW R-12, М-72 оставил на "потом", есть у "Мастер-бокса" ещё один сильно интересный наборчик схожей тематики. Чтобы придать мотоциклу более оригинальный вид, я его немного переработал: поставил переднюю вилку и цилиндры двигателя от того самого R-75, верх бензобака от ПМЗ А-750, «резиновые» накладки на бензобаке тоже от R-75, сиденье от харлея и фару от К-650. Все «импортные» детали – смоляные копии, ну не потрошить же недешёвые наборы, в самом то деле. Плюс к перечисленному, переточил крылья- переднее слегка подразогнул и закрепил на траверсу, заднее укоротил и задрал, позади седла приделал спинку, поднял выхлопные трубы и переделал руль, так как оригинальный плохо подходил к рукам фигурки. Ну и, само собой разумеется, спицы из проволоки, тросики из лески. Стекло фары и габарит на коляске из эпоксидки, обычной Дзержинской, на удивление она довольно прозрачная и без желтизны, надеюсь, со временем такой и останется. Заднюю светотехнику ставить не стал, кому она нужна в реалиях постапокалиптического мира будущего.  Чтобы установить «кузов» коляски из набора «Мастер-бокса» на раму от «звезды» его днище пришлось немного подточить по ширине. На раму коляски пришлось добавить подножку, для правой ноги будущей пассажирки. Предварительная примерка фигурок к мотоциклу показала, что при повороте руля на угол, задаваемый руками водителя, правая рукоятка упирается в каркас коляски. Не знаю что это, недочёт разработчиков, или следствие моего «переосмысления» набора, но верхнюю перекладину пришлось укорачивать. Кроме того, я от себя добавил «лобовой» лист, мне кажется, так коляска смотрится лучше.  

На этом пока всё. Фигурки ещё в работе, да и подставку какую-нибудь изобрести надо, но это ещё не скоро, так что пусть пока так побудет.

P.S. К фильму «Мир будущего» данная модель прямого отношения не имеет, просто слово «постапокалипсис» в названиях уже немного приелось.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 81.51

Комментарии

Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Знатный зверь :-)
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Красиво смотрится.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Знатный зверь :-)
Да.
Александр Шаргин (Lex13th)
Первоуральск, п.Билимбай
40 лет
На сайте с 05.05.2017
Александр  Шаргин  (Lex13th)
Очень необычно и ярко получилось!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат