Регистрация Вход · Почистить куки

ПМГ-1

Производитель:
Zebrano
Дата размещения:
17 марта 2019 года, 21:14
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Много лет я собирался построить модель ПМГ-1 с нуля. Не успел. Белорусская фирма "Zebrano" выпустила набор для постройки этого далёкого предка современных пожарных автомобилей. Продукция Zebrano в представлении не нуждается, обычное ЛНД среднего качества. Светло-серый пластик, по-моему, немного хрупкий - в моём наборе обнаружились несколько деталей отломаных от питателей  и лопнутая стойка одной двери. Кроме пластиковых деталей в набор входит и одна смоляная - насос. Прозрачных деталей в наборе нет, стёкла кабины предлагается вырезать из прозрачной плёнки. Декаль тоже отсутствует. В инструкции, кроме привычных схем сборки, присутствует 3D изображение надстройки с обоих бортов.
К сожалению, разработчики модели невнимательно отнеслись к некоторым характерным деталям прототипа: крышки отсеков в нижней части надстройки выполнены упрощённо, а филёнки её верхней части совершенно неправильно сделаны выступающими, хотя даже на рисунке коробки хорошо видно, что они должны быть утоплены в корпус. К счастью, эти элементы даны отдельными деталями, так что переделать не составит большого труда. Так же, требуют замены всасывающие рукава - они получились слишком грубо и замыленно, да и многочисленные стойки-поручнинадо заменять проволокой, что, впрочем, вполне нормально для моделей выполненых в технологии ЛНД. Имитация рукавов на катушках выполнена очень невнятно, надо пройтись по канавкам, имитирующим рукава, резачком или скрайбером. Не внушает оптимизма лестница. А вот рукавнвя тележка получилась неплохо, по крайней мере лучше, чем в наборе ПМЗ-2 от PST. 
Подводя итог вышесказанному могу констатировать, что новинка из Белоруссии, безусловно, потребует приложения прямых рук, но если постараться, из этого набора таки можно получить вполне приличную модель.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Да... фантазии господина Киселёва нет предела...
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
Спасибо за обзор!!
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
подножки от крыльев нужно отрезать и выкидывать,их роль выполняют ящики
Прикрепленные файлы:
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
На тему подножек... на всех чертежах и всех доступных фото - ящик, выполняющий роль подножки доходит чётко до переднего среза водительской двери, дальше идёт переход в крыло....
то есть у модели ещё и ящик переразмерен по длине....
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат