Karopka

МИГ-2061

Автор: GurG Размещено: 02.01.2024 5 286 просмотров
Производитель:
TAKOM 1/ 350
Масштаб модели:
1:350
Тип:
Разное

1.

“Монотонный шум двигателей  транспортной авиации  нагонял сон и память полковника  ВВС Черноморского Флота  невольно возвращалась в те дни, когда , он водил звено своих “Скатов” на опасные  рейды.

Вот и сейчас , получив короткие инструкции , он в простой гражданской одеже , летел к Южному полюсу планеты.

Совершенно секретные данные, знакомили его с тем, что нашему спецназу все таки удалось сделать то, что не удалось американцам и англичанам – захватить гитлеровскую Базу № 221 в Антарктиде .

Согласно заданию , ему предстояло освоить некий новый летательный аппарат, возможности которого превосходили все мыслимые представления .

Это и радовало и тревожило одновременно .  

“Ну, нам не впервой. На месте разберемся”- подумал полковник  и устроившись поудобнее  в кресле уснул.

Под крылом самолета проплывала Южная Атлантика.”

2.

Модель сделана в качестве новогоднего подарка моему товарищу. Она будет на  четырех тоненьких лесках висеть около ёлочки . Лесочки закрепляются в посадочных местах, но об этом чуть позже.

3.

По модели :

В коробке находятся три вида летательных аппаратов типа HAUNEBU.

 На Пикабу можно найти ряд статей, в которых их позиционируют по размерам как , условно назовем – эсминец, крейсер и линкор. ( см. фото инструкции )

Но мне такой подход не понравился совершенно и поэтому я решил , что более разумно будет “подогнать “ аппарат под масштаб 1/48 , благо имелась фигурка пилота  и лесенка.

Естественно в гитлеровском камо мне все это делать не захотелось и поэтому  переделал пепелац в аппарат СССР.

Модель собирается легко часа за два  а то и меньше.

Единственно заменил антенны на металлические гвоздики.

ПО ВООРУЖЕНИЮ : придумайте сами кому что нравится ,что там стоит и какого калибра .

ЭКИПАЖ : я предполагаю , что экипаж может состоять из

- пилот

-  штурман- радист , он же оператор верхней огневой точки

-  3 оператора огневых точек.

Посадка в аппарат , я подумал  , может осуществляться через дверь ( см.фото) ,которая отходит внутрь и отъезжает в сторону.


ХУЛИГАНСТВО : честное слово, я не хотел , но оно само так получилось ))))  ( см.фото).


Приятного просмотра.

С Новым Годом. !

 

 

Оценки

95,02 из 100
Исполнение: 99,43 Окраска: 99,33 Матчасть: 86,07
23 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии выключены.