Регистрация Вход · Почистить куки

Начало пути))

Производитель:
Звезда/Nakotne
Дата размещения:
25 августа 2020 года, 15:56
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72
  Нет, мне ни капельки не стыдно выкладывать сюда такую "красоту"! Однажды, когда, я надеюсь, мои навыки достигнут профессионального уровня, буду показывать эти снимки начинающим коллегам, приговаривая, что мастерами не рождаются!)) А началось все в далеком 95-м году прошлого века, когда фирма Monogram, среди прочей своей продукции, выпустила набор МиГ-29 в 48-м масштабе (5825 по каталогу). Немногим позже, когда этот кит добрался до прилавков, он попался на глаза моему отцу, решившему захватить сувенир своему сыну, находясь в одной из заграничных поездок. Помню, что подарок оказал на меня сильное впечатление: собирал его с большим энтузиазмом, но без всякого понятия что к чему - просто лепя детальки друг к другу согласно схеме. Оставшись довольным, просто подвесил модель под потолок, где она и провисела следующие лет, наверно, 15. (Самолетик, кстати, жив, находится на реконструкции - переживает третью инкарнацию. Если дойдут руки и доделаю, обязательно посвящу ему отдельный альбом.)  Наступил 2011 год. На тот момент был в поисках новой работы. Чтобы добавить себе позитива и по-доброму отвлечься от повседневной реальности, видимо, решил как-то возродить те забытые ощущения и вспомнить детство - собрать какую-нибудь модельку. Выбор пал на коробку с красивым Су-33 на рисунке. (Перепакованный Звездой набор от Nakotne, но тогда я даже не смотрел на производителя). Детство, судя по всему, частично вспомнилось - энтузиазм был, но понятия что к чему, по-прежнему не было, поэтому просто "тяп-ляп", только еще плюс покраска! Как ни странно, результатом остался доволен, а самолетик на полке радовал глаз следующие лет, наверно, 5, пока я не стал потихоньку прозревать по мере возрастания тяги к моделизму и числу собранных моделей. В конце-концов, не выдержал, разломал и собрал заново, (выкинуть рука не поднялась - память все-таки) да и повод был - 2 переезда не особо пошли ему на пользу. (Что получилось в итоге, см. альбом "Су-35С. По мотивам")     
     Спасибо, что заглянули! Всех благ!))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Этого я тоже не миновал. С таких деревянных моделей начинал. Опыт как он есть.
NarkomRM
Возраст неизвестен
На сайте с 26.11.2020
Прямо ностальгия. У меня первой моделью в середине 90х был звездовский МиГ-29 (тоже, небось, перепакованный), собранный простт на клей без покраски. А Су-33 этот же - первый покрашенный. Переезд через полроссии он пережил, а вот материнскую нелюбовь к пыли - увы, нет))). Ну а потом детский "интерес" угробил первый и второй мои подходы к моделизму окончательно. Остались правда пара фотографий. Надо бы найти да тоже оставить для памяти.
По Сушке кстати после сборки современной модели от звезды хотел было найти такую, старую и собрать на интерес для сравнения. Но пототм успокоился))). Удачи!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Сафонов
Павел Сафонов
Логин
PavSaf
Д.Р.
28 августа 1983 года
Город
Санкт-Петербург
На сайте с
5 июля 2020 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Дмитрий
  • Максим (AMS)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат