Регистрация Вход · Почистить куки

ЛаГГ-3

Производитель:
ICM
Дата размещения:
31 мая 2020 года, 19:56
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго дня! Представляю на ваш суд свою первую работу в авиации в 48 масштабе и на этой площадке. История появление в моей коллекции такова. Захотелось попробовать травление от Микродизайна, выбор пал на лагг. Не долго думая приобрел заветную коробочку, но погряз в работе и смог приступить к сборке только на карантине. В мат. часть модели особо не углублялся. Наткнулся на информацию , якобы модель переразмеренна. Сам этого не проверял.Начал сборку с кабины. Травление очень оживило модель. Его тоже слегка доработал, добавил тросики.Заменил кресло из набора на звездовское от ла-5. Изготовил заслонку аккумулятора за кабиной. Так-же привел прицел в порядок согласно прототипу. После окраски кабины и склейки фюзеляжа, приступил к маскированию фонаря кабины. Обнаружил что мне носовая часть досталась с дефектом. Прямо по середине детали был стык пластика отсвечивающей полоской , если глянуть сбоку. На сдвижной части это тоже есть, но не так заметно. Пришлось изготовить ее самому . Делал по технологии бумажного моделизма, давил из пластика от прозрачной упаковки. После перепелет приклеил на секунду. его сделал из тянутого литника. Таким же образом пришлось поступить и с фара в крыле. Соединив крыло с фюзеляжем, приступил к шпаклеванию.  Как видно на фото это место очень проблемное)  Капоты пулеметов удалось устоновить без этого прекрасного процесса. Подгонял долго и муторно. Для начало сделал внутреннею фаску для того чтобы оно лучше село. После чуток подгибал по форме. Заменил стволы на иглы подходящего диаметра. Отдельно стоит написать про посадочные щитки) ну вы поняли) они от ла-5) Шасси заменил так-же от звездовского донора, родные не понравились совсем. В свое время мне эту модель отдали за просто так) правда собранную криво(. Заднее шасси не удалось найти, поэтому оставил как есть. на стойках заменил цилиндры на иглы . Провел проводку. Задний створки шасси чуток подрезал по толщине для ажурности. Передние из набора травления. Выглядят замечательно!Ну и наконец окраска! Грунтанул ганзовским грунтом. Окрашивал акрилом от Tamiya.Камуфляж делал с помощью блю-така. Декали перевились отлично! Не развозились! После лак и фильтр. Сверху коричневый , снизу серый. Чуток сколов . и сборка.  Попытался сделать основание. 




Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.198.7199.11
Средняя оценка: 98.9724 (все оценки)
Популярность модели: 85.77

Комментарии

Страницы: 1 2
Александр Моисеенко (Alex_M.O.R.P.H.)
30 лет
На сайте с 11.01.2020
Александр Моисеенко (Alex_M.O.R.P.H.)
Цитата:
Цитата:
Спасибо за комментарий! Про зализ знаю , но побоялся накосячить в этом месте. По поводу тонировки: думаю вы правы. в Авиации надо немного понежней в этом месте, чем в бтт. В следующий раз учту. По оз орентировался на другую модель поэтому упустил этот момент.
а в чем проблема с зализом? двухкомпонентная шпаклевка же решит все дело. в своем лагге (тоже машина Гальченко) мне удалось решить этот вопрос без применения оной, но пилилки-точилки было много. к тому же двухкомпоненткой можно сработать довольно чисто, чтобы потом осталось только полирнуть поверхность. лично мне двухкомпонентка нравится гораздо больше обычных нитро- и акриловых, хотя в ее использовании есть и нюансы

Я так понял там надо стачить ступеньку. Я бы скорее всего выполнил эту процедуру полу круглой стамеской. Стамески под рукой не было)) испортить не хотелось. В следующий раз буду по смелее))
Александр Моисеенко (Alex_M.O.R.P.H.)
30 лет
На сайте с 11.01.2020
Александр Моисеенко (Alex_M.O.R.P.H.)
Цитата:
Красавец!

Спасибо!)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Моисеенко
Александр Моисеенко
Логин
Alex_M.O.R.P.H.
Д.Р.
15 марта 1994 года
На сайте с
11 января 2020 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат