Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-21Р

Производитель:
Kovozavodoy Prostejov
Дата размещения:
17 октября 2021 года, 2:30
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

И снова здравствуйте. Основа будущей виньетки - МиГ-21Р (ЭР если чё))).
         Что сказать? Первый опыт с этой чешской компанией. Хотел МиГ от Эдуарда, но пока не нашел. Но вот теперь в сомнениях. Эта модель хоть и намного сложней в сборке, но в конце выглядит лучше... Намучился конечно с ней.  Большинство деталей по наитию пришлось клеить. Ну и по фото. Пластик похож на ЛНД. Со всеми его проблемами. Много чего пришлось допиливать, выравнивать и доделывать. Зато в комплекте два набора крыльев и две основные части фонаря)... (зачем они мне теперь...но есть)... Я так понял. что из этого же набора можно построить обычный боевой Мигарь. Не разведчик. Причем для разведчика надо выпиливать в концах крыльев кусок для элементов модификации Р. И выпиливать сложный контур. Так же в процессе сборки обнаружил отсутствие одной створки шасси. Ползанье под столом ничего не дало. Впечатление, что потерялась еще до меня, так как упаковка была почему то вскрыта. Пришлось вырезать зеркальную копию из куска пластика. Носовой конус встал как надо раза с десятого. Пришлось придумывать фиксирующие элементы внутри трубы... 
       Долго решал в какой цвет делать. То ли серебро, но как то неинтересно выглядело. Решил в камуфляж афганский. Кто в теме, скажите - цвета похожи??? Красил как обычно Тамией, смывки и лаки то же. Немного попачкал маслом. Тройные антенны на киле и перед стойкой шасси родные были замылены. Срезал, сделал из тянутого литника. ПВД металл. не помню кто производитель. Покупал для МиГ-19, но там все грустно. Как раз подошло для этого варианта разведчика. Голая штанга. 

       Декаль... Ужасна. Почти вся разваливается от воды почему то. Удалось использовать звезды, кроме нижних, и номер. Звезды кое как нашел, правда они крупнее. Благо снизу не так заметно. Вся техничка от МиГа-25 Бегемотовская. Что называется по мотивам)... Причем куда что наносить непонятно. Родная инструкция никакая. Пришлось скачать Эдуардовскую и по ней делать. Приборку вообще рисовал кисточкой. Ну может так оно и лучше. 

     Ну как то так. Зная особое отношение публики к нашим самолетам готов к тапкам и немного табуреткам)))
     
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2999.3499.12
Средняя оценка: 99.2507 (все оценки)
Популярность модели: 79.42

Комментарии

Страницы: 1 2 3
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Матвей привет. Как я с телефона стрелкой ткну? Где датчик скольжения (который по левому борту) вот впереди него и чуть ниже. И по правому борту такой же. Что это за фигня? Я просто эрку года три назад собирал, такого нароста хоть убей не помню.
И на твоей модели их тоже нет.
Ну по крайней мере у меня на телефоне отображается как какие то наплывы возле обечпйки
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
узрил.))) Я незнаю откуда их автор придумал.Недолжно там быть ничего и не на каких вроде.
Прикрепленные файлы:
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Прикрепленные файлы:
Андрей Коротков (AndyK)
51 год
На сайте с 14.09.2010
Андрей Коротков (AndyK)
ИМХО это не наплывы, а декаль (техничка) "серебрится". Вооружение на эРах, ЕМНИП, из УРВ только пара Р-3С (РС-2-УС) ,остальное АВ - НАРы С-5 в блоках УБ-16(32), С-24 и АБ.
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Цитата:
ИМХО это не наплывы, а декаль (техничка) "серебрится".

Вот блин.....)))))
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Вот и надо было автору парочку фаб-250 или с-24 прикрутить, а не р-3. Из воздушного противника у нас на районе только один раз f-16 нарисовался, срезал подвернувшуюся под руку восьмёрку и утек обратно в Пакистан. Так что р-3 там никто не возил из за отсутствия целей.
А вот бомбы возили, как то раз под них попал. Саркастическое отношение к 'сталинским соколам" как раз после этого и началось.
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Да, там техничка так странно легла. Не надо было вообще наверное её туда лепить. По ракетам или бомбам - в комплекте есть два типа ракет ВВ и еще какая то толстенная мандула без переднего оперения, что то типа крупнокалиберного НУРСА. Ну повесил Р-3 по принципу - зачем разведчику ударное вооружение, а вот защита от вероятных перехватчиков вполне. С учетом отсутствия пушки и возможных встреч с пакистанскими Ф-16... Кресло низковато, согласен. Клеил то еще ДО установки фонаря. А фонарь ставил уже в маске, перед покраской. И не заметил)...
Андрей Коротков (AndyK)
51 год
На сайте с 14.09.2010
Андрей Коротков (AndyK)
Толстенная мандула без переднего оперения по всей видимости С-24, вот их то на Афган и уместнее было бы повесить, т. к. полёты на фоторазведку нередко совмещались со "свободной охотой". А вот оборонительные Р-3, ЕМНИП (но точно утверждать не буду, надо поспрашать ветеранов) не вешались даже при полётах к пакистанской границе. Тем не менее наличие на модели их не портит картину.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Эдуард
Эдуард
Логин
Ed Flancer
Д.Р.
26 сентября 1969 года
Город
Москва
На сайте с
23 июля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Олег
  • Антонио
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат