Регистрация Вход · Почистить куки

PzKpfw V Panther Ausf.D

Производитель:
Моделист
Дата размещения:
19 сентября 2020 года, 0:16
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


            Привет всем...  Вдруг меня пробило на танчики и вот очередной аппарат. Неплохой набор. Без внутренностей (если не считать казенную часть пушки, но она довольно условна). Лючки почти все можно сделать открытыми, но нет смысла и морока. Ну часть все равно оставил открывающимися. Допов почти не использовал. Только фигурки и гильзы набросал. Сетку на решетки надел (может и не стоило, но без них как то скучно)... Антенну сделал из проволоки - родная ни в дугу, толстая и прямая как столб. Намучился с траками наборными(((... Ну и грязь попробовал от MiG - но че то купил уже после сборки и наносил уже в конце, гусеницы помешали естественно. Урок на будущее - ежели что то хочется, то покупай заранее)))... Сначала вообще не хотел ушатывать особо, но не понравился вид - какой то тусклый и монотонный (хм...с учетом камуфляжа, от которого рябит в глазах, двусмысленно))))...      Бортовые экраны убрал. Без них брутальнее. Надо было бы и крылья не ставить. Но тут уж перестарался - приклеил намертво... Пришлось и антеннки на них делать из иголок - родные моментально сломались при отделении от литников. Смотровые окошки в командирской башенке были пустые - сделал стеклышки из прозрачной крышки от сметаны ))). Правда их все равно не видно, хотя и затонировал темным лаком...Опора под домкрат получилась не очень деревянной - не смог изобразить фактуру. Надо было оставить крашеной. Ну как бы особо и нечего рассказывать больше. Все равно в голове одни траки...траки...ТРАКИИИИ...Дней пять клеил их(...     Про каток на башне знаю, но очень хотел именно такое расположение. Как уже писали ранее, модель не сильно копийна, так что норм. Общий образ мне на полку нужен именно такой, пятнистый, чумазый в меру и т.п. Когда нибудь сподоблюсь на что то подороже, но идея последних моделей - сделать из посредственного набора нечто приемлемое... Так как не все могут себе позволить дорогие именитые фирмы... Насколько получается - судить вам)))
    Краска традиционно Тамия. Грунты и лаки - так же. Как уже писал - грязь от MiG. Ржавчина и прочие эффекты - частично краска Тамия, частично А-model и пыль от Wilder. А...ну да - масло от Vista-Artista. 
  

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.7299.0599
Средняя оценка: 98.5908 (все оценки)
Популярность модели: 82.26

Комментарии

Страницы: 1 2
Эдуард (Ed Flancer)
Москва
54 года
На сайте с 23.07.2019
Эдуард  (Ed Flancer)
Кстати, почему то никогда никто особо не заморачивается с креплением бомб и ракет на авиации (ну кто то заморачивается, и тогда конечно выглядит круто). Может дело в масштабе?
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Эдуард
Эдуард
Логин
Ed Flancer
Д.Р.
26 сентября 1969 года
Город
Москва
На сайте с
23 июля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Олег
  • Антонио
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат