Регистрация Вход · Почистить куки

Панцирь-С1

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
6 октября 2021 года, 16:41
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Действующие
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Собрал я наконец это чудо российского оборонно-промышленного комплекса и в целом остался доволен. Деталюх ооочень много, собирал долго, но не сказал бы, что уставал от него, всю сборку, вплоть до покраски чистый кайф. Ну и отдельный кайф, конечно же от его размеров... 
Собирал изкоробки, без каких-либо допов, но постарался сделать максимальное количество движущихся частей. Хотел ещё сделать откидывающуюся кабину, но что-то сложно всё это дело пошло и надо было бы, наверно, на 3d принтере заказывать какие-нибудь механизмы или петли для правильной стыковки. В итоге отказался я от этой идеи. Сделал откидывающиеся лестницы, убирающиеся гидроупоры, подвесные ступеньки, также подвижные, ну и соответственно вся башня и вооружение крутится-вертится. 
Мне очень приглянулся нарисованный на коробке панцирь в белом камуфляже и решил делать его. Для имитации зимы, отлил подставку из гипса с колеями и сугробами, а сверху залил содой с ПВА. Делал его не прям в хлам закиданный снегом, но местами всё равно многовато нафигачил, мне кажется.
По покраске - Тамия и Ганза. Впервые попробовал прешейдинг и ооочень доволен результатом. Также пролил смывкой. На стеклах сильно, конечно, переборщил с зелёным лаком, ну да ладно. Но фотка какая получилась кабина всё-равно будет))
Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
87.587.1385.71
Средняя оценка: 86.7798 (все оценки)
Популярность модели: 69.47

Комментарии

Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
С колёсами зря так, как мультяшные получились))) Окрас понравился
Валерий (Val)
Десногорск
50 лет
На сайте с 05.11.2012
Валерий  (Val)
Я совсем не эксперт но снег скорее всего просто забил бы протектор и покрыл бы диски равномерным "налетом" и комками в "складках", он налипает там где при вращении не отваливается.
Clemgame03
Возраст неизвестен
На сайте с 04.05.2019
Цитата:
Я совсем не эксперт но снег скорее всего просто забил бы протектор и покрыл бы диски равномерным "налетом" и комками в "складках", он налипает там где при вращении не отваливается.

Возможно и так, но на вкус и цвет, как говорится... Вообще была задумка, что, будто бы он буквально несколько минут, а может даже и не минут, а секунд назад, выехал из бокса, а снег подтаявший, соответственно облепило все колёса ну и немного закидало кузов, но как я уже и писал, что чуть переборщил со снегом и получилось ни туда - ни сюда)
Clemgame03
Возраст неизвестен
На сайте с 04.05.2019
Цитата:
С колёсами зря так, как мультяшные получились))) Окрас понравился

Спасибо) Главное окраска понравилась) В живую, на самом деле, всё более естественно и гармонично смотрится.
Олег Вячеславович 39
42 года
На сайте с 31.05.2011
Автору привет! Работа понравилась, я не спец в налипании снега, очень понравилась окраска, на мой взгляд для живости фигурку 1-2. Работа создает ощущение холода! С уважением!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий





Реклама на Каропке
Не показывать чат