Регистрация Вход · Почистить куки

Alien Queen

Производитель:
самодел
Дата размещения:
19 декабря 2019 года, 19:52
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Арт и Фэнтези
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, уважаемые коллеги! Хочу показать вам свою крайнюю и весьма спонтанную работу - миниатюру "Королева Чужих", по фильму "Чужие" Джеймса Кэмерона.

В преддверие дня рождения моего близкого друга, захотелось сделать ему в подарок что-нибудь особенное. Имея с недавних пор на руках фотополимерный 3D принтер Anycubic Photon S, решил напечатать другу что-нибудь из вселенной Чужих. Найдя в свободном доступе чудесную модель матки, тут же запустил её в производство. После печати, занявшей примерно 10 часов, я отделил поддержки и зачистил точки их стыковки с моделью. Далее ждал, пока модель окончательно отвердеет. Высота модельки - примерно 9 сантиметров

Поначалу, по правде говоря, я и не думал красить миниатюру. Но руки зачесались, и очень захотелось себя испытать в покраске данного чудища, дабы ранее никогда такого делать не приходилось. Вооружившись аэрографом, я начал методично создавать нужный цвет, смешивая разные оттенки темно-синего, синего и черного цветов, и добавляя к ним разные металлики для характерного блеска кожи чужого. Процесс был сугубо художественный, полный импровизации, поэтому описать его детально не представляется возможным. После основной покраски, тонировал черной смывкой Tamiya и добавил блеска и характерной "влажности" тамиевским же X-19 Smoke. Нанес немного повреждений, кровь на кончик хвоста, раскрасил зубы. Модель готова!

Подставку делал из подручных материалов - остатка от одной неудачной 3д печати, латунных и пластиковых трубочек, фольги самоклейки, проволоки. Основная база - деревянная заготовка, логотип Weyland Utani нанесен аэрографом с помощью 3д-печатного трафарета. 

Вот такая вот вышла необычная для меня поделка. Честно говоря, результатом более чем доволен. Завтра - дарить! А пока делаю подарочную упаковку.

P.S.: Знаю, что на самых близких фотографиях видно слои - однако, вживую их почти не разглядеть, да и за их постобработку времени у меня совсем не было.P.S.2: Масштаб выставил пальцем в небо, хотя, вроде как, 72-ой достаточно близок.


С уважением, Дмитрий


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0199.0198.99
Средняя оценка: 99.0055 (все оценки)
Популярность модели: 79.23

Комментарии

Страницы: 1 2
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Очень круто!!!
Дмитрий Андреещев (RoggyCGD)
Санкт-Петербург
31 год
На сайте с 30.11.2018
Дмитрий Андреещев (RoggyCGD)
Коллеги, большое спасибо за отзывы!

Цитата:
Красиво, лайкос однозначно за чужика! Но ОООООЧЕНЬ не канонично. Это не королева чужих из фильма "Чужие" это скорее 3D арт инсталляция чего то похожего. Это совсем не та животинка.

Это вы абсолютно верно подметили. Если быть точным - это версия из первого фильма "Чужой против Хищника". Однако, как выяснилось, не все мои товарищи смотрели "Чужих" и знакомы с тварью, поэтому я указываю, что она оттуда, ибо там она впервые и появилась. Но Вам респект за внимательность :)

Дмитрий Андреещев (RoggyCGD)
Санкт-Петербург
31 год
На сайте с 30.11.2018
Дмитрий Андреещев (RoggyCGD)
А вот, кстати, и с упаковкой, которая была еще в тот же вечер быстро сбацана в 3ds Max и напечатана на обычном 3д принтере, в котоырй пластик с бобины заправляется.

Именинник от подарка был в самом настоящем восторге)
Прикрепленные файлы:
Дмитрий Андреещев (RoggyCGD)
Санкт-Петербург
31 год
На сайте с 30.11.2018
Дмитрий Андреещев (RoggyCGD)
Ну и фото с практическими всеми использованными материалами
Прикрепленные файлы:
Эл-76
Возраст неизвестен
На сайте с 02.07.2018
Цитата:
не надо Бишопа))) надо хотя-бы одно яичко


яичко Бишопа? Задача непростая, на нем должна быть маркировка Вейланд, а это сделать затруднительно.

QUOTE]Тоже на днях попытался перекрасить NECовскую фигурку.

Безусловно, Ваши творческие планы в ветке обсуждения великолепной, но не Вашей работы (а также неимоверно ценные советы по покраске) - это очень ценно и интересно.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Андреещев
Дмитрий Андреещев
Логин
RoggyCGD
Д.Р.
12 апреля 1993 года
Город
Санкт-Петербург
На сайте с
30 ноября 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Кирилл
  • Александр
  • Николай
  • Александр
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат