Регистрация Вход · Почистить куки

Катапульта

Производитель:
Авторская работа
Дата размещения:
15 июля 2018 года, 13:51
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
Разное
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель изготовлена не по старинным чертежам, каковые найти не удалось. Это скорее собирательный образ на основе просмотра описаний, старинных рисунков, фотографий существующих моделей. Модель действующая, что было доказано испытаниями, по разбиванию окна, проведенными внуком.Использованные материалы: сосна, дуб, лиственница, сталь, латунь, пенька.
Тактико-технические данные)) : Дальность стрельбы шариком от подшипника, диаметром 20мм., - до 15м.Габаритные размеры: 650х380х450


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9699.1298.59
Средняя оценка: 98.8887 (все оценки)
Популярность модели: 79.13

Комментарии

Страницы: 1 2
Автор удалён
с сайта
Здоровская работа !!!!!!!!!!! А то что действующая так вообще КЛАСС !!!!!!!!!!!!!! Ну теперь надо катапульту тоже рабочую.очень хорошая штука
Джейсон
Возраст неизвестен
На сайте с 23.10.2012
Джейсон
Хороша.
Но есть 2 момента.
1-в реальности там был не такой "кожаный" натяжной жгут. Натягивали они на в то время на жилы и их там было много, целые канаты из жил.
2-Человек уменьшенный до масштаба вашей катапульты будет не в состоянии привести её в рабочее состояние, так как у него просто не хватит рычага. У вас короткие рычаги натяжения. Так как рычаг нужной длинны не создать, римские инженеры придумали пазы в которые и вставлялся длинный рычаг с одной и другой стороны.
Аркадиец
Возраст неизвестен
На сайте с 14.07.2018
Аркадиец
Джейсон, спасибо за комментарий. Хочу отметить, что длинные рычаги конечно же полезны но, я видел старинные рисунки ( не римских, а греческих катапульт), где использовались не рычаги вставляемые в пазы.Там были рычаги выполненные, на концах, в виде труб. Честно говоря, я таковые просто не сделал.
О натяжном канате. Конечно правильно то, что таковой изготавливался не из кожи. Но этот канат делали и не их жил. Из жил и не только, изготавливался боевой элемент. Да к тому же я люблю животных)))
Еще раз спасибо!
Максим (Maxim1978)
Лобня
45 лет
На сайте с 27.05.2014
Максим  (Maxim1978)
Цитата:
...Помню толи "Кругозор", толь "Огонек" выпускали такие классные сборные игрушки - "Катапульта" и "Аркбаллиста" (это такой большой арбалет на станке). Пуляли они хорошо, можно было в войнушку играть. Интересно, у кого ни будь сохранились такие штуки? Дичайший раритет модельный!

Да, у меня были такие, жаль их сейчас не выпускают.
Модель просто бомба!!! Как увидел, захотелось пульнуть. Автору респект!!!
Аркадиец
Возраст неизвестен
На сайте с 14.07.2018
Аркадиец
И у меня была такая журнальная катапульта! Видимо те воспоминания и сподвигли на это изделие))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат