Регистрация Вход · Почистить куки

McDonnell Douglas F-15C Eagle

Производитель:
Hasegawa
Дата размещения:
14 января 2020 года, 23:23
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день, коллеги.Позвольте представить на ваш суд очередную модель - известный американский истребитель F-15 Eagle. Построена модель была около полутора лет назад. Набор от Hasegawa, так называемой "Королевской серии", который по общему мнению является наиболее достоверной копией данного самолета в 72 масштабе. Сборка "из коробки" с небольшими доработками и дополнениями. В частности сделаны навигационные огни и установлены ракеты из дополнительного набора от той же Hasegawa (кто не в курсе наиболее навороченные модели, т.е. та самая "Королевская серия" у Хаси идет без подвесного оружия, в наборе были только ПТБ, во всяком случае с F-4B/N Phantom и F-14 Tomcat из этой серии, аналогичная история).При всех достоинствах модели, её сборка не отличается простотой. Больше всего пришлось попотеть при сборке фюзеляжа (стыковка носовой части с остальной "тушкой") и сопел двигателей (кто собирал тот поймет). Кроме того местами присутствуют утяжины, видимо сказывается возраст модели, если не ошибаюсь она появилась в начале 90-х. Особенно проблемные места - нижняя поверхность крыльев. Впрочем, несмотря на все замечания, модель понравилась.Красил акрилом Tamiya. Декаль родная (весьма качественная и подробная), из 4 предлагаемых вариантов выбрал борт служивший в середине 80-х на территории Западной Германии.В целом модель не без "косяков", но я результатом остался вполне доволен.Результат на фото, конструктивная критика как всегда приветствуется.
С уважением, Александр.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.69998.67
Средняя оценка: 98.7556 (все оценки)
Популярность модели: 80.11

Комментарии

Юрий Попов (Luftfahrt)
Екатеринбург
62 года
На сайте с 05.06.2016
Юрий Попов (Luftfahrt)
Хорошо получился Орёлик! Из придиризмов, слабый контраст между оттенками серого и широковатые переходы между ними.
Прикрепленные файлы:
Александр Цыганов (Alex2006)
Нижний Новгород
46 лет
На сайте с 08.07.2018
Спасибо. С замечанием полностью согласен, непосредственно после покраски граница цветов просматривалась лучше (хотя наверное тоже не идеально), но после смывки и нескольких слоев лака "потерялась".
Евгений Костин (Kostin Evgeniy)
Актюбинск
42 года
На сайте с 21.10.2019
Евгений Костин (Kostin Evgeniy)
Модель хорошо сделана,
тут рассматривал и решил глянуть на своего страйк игла от звезды, собранного лет 20 назад, звезда когда то в обоих вариантах выпускала- модель ничем не хуже хаськи была,даже немного технички прилагалось, странно почему потом модель пропала с каталогов.
Александр Цыганов (Alex2006)
Нижний Новгород
46 лет
На сайте с 08.07.2018
Евгений, спасибо.
Звезда, насколько мне известно, паковала F-15 от Italeri, мне в руках держать эти модели не приходилось, поэтому не могу точно судить о их качестве. Судя по фото в сети деталировка всё же уступает Хасегаве, в тоже время сборка по той-же причине видимо проще.
К слову по Страйк Иглам расклад несколько иной, нежели по чисто истребительным модификациям. До недавнего времени правильного F-15E в 72 никто не делал, и Итал, и Академ, и Хася предлагали в этом качестве двухместный F-15D с конформными баками и ударным вооружением, в то время как ударная версия имела ряд характерных особенностей, в частности выпуклые створки основных стоек шасси. Относительно недавно вышла новая модель от Академа, а также модель от Great Wall Hobby в которых учтены эти нюансы.
Фоменко Денис Петрович
51 год
На сайте с 27.11.2014
Фоменко Денис Петрович
Из звездянскогo лучше собирать F-15D.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Модель хорошо сделана,
тут рассматривал и решил глянуть на своего страйк игла от звезды, собранного лет 20 назад, звезда когда то в обоих вариантах выпускала- модель ничем не хуже хаськи была,даже немного технички прилагалось, странно почему потом модель пропала с каталогов.

Модель от Звезды / Итала -кривая вся, достаточно взглянуть на крыло спереди, про то что это никакой ни Страйк -коллега уже написал...
Сергей Терещенко (Listera)
69 лет
На сайте с 09.09.2019
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Цыганов
Логин
Alex2006
Д.Р.
20 июня 1977 года
Город
Нижний Новгород
На сайте с
8 июля 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат