Регистрация Вход · Почистить куки

AH-64 1/72 + диорама

Производитель:
Моделист
Дата размещения:
14 января 2019 года, 14:59
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Прочее:
Вертолеты
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день, уважаемые моделисты!
Хочу поделится с вами своим дебютом в масштабном моделизме. Если говорить откровенно, это не совсем первая моя модель, до нее была пара танков, но они пока отложены в сторону недоделанными. 
Никаких дополнений к модели не покупал, в чертежи укладывать так же не пытался. Просто старался максимально аккуратно собрать из коробки. Что, прямо скажем не совсем удалось. Особенно неудачно вышло с фонарем. Так же в процессе сборки были потеряны некоторые поручни - пришлось гнуть новые из проволоки. Под самый конец сборки до вертолета добралась жена и попыталась покрутить намертво приклеенный хвостовой винт. Результат был печален - минус одна лопасть. Пришлось рассверливать и ставить штифт.
Для основного цвета использовал краску Mr. Hobby, остальное Мастер-Акрил от звезды. После покраски покрывал футурой, наносил декали с помощью химии Аврора. Причем жидкость для закрепления декалей показала себя отлично, а вот жидкость для размягчения - тупо растворила пару декалей и лак под ними. Пытался сделать смывку с помощью масляных красок, насколько получилось - судить вам. 
В процессе покраски, а красил все кистями, принял окончательное решение о покупке аэрографа. Аэрограф, конечно, приехал уже слишком поздно, так что им только нанес финальный слой звездовского матового лака/
____________________________________________________________________
UPD:Добрый день, уважаемые моделисты!
Решил попробовать свои силы в создании простенькой диорамки. Сначала немного доработал саму модель, по советам местных старожилов, попытался придать изгиб лопастям несущего винта. 
Основание диорамы изготовил из алебастра, залил в пластиковую коробку из под суши. Покрыл сверху акриловой шпаклевкой по дереву, пока она была сырой посыпал сверху мелким песком. Добавил несколько камешков.После высыхания сдул лишний песок. В нескольких местах песок к шпаклевке не пристал совсем. Эти проплешины замазал акриловой смесью "каменистая тёмная русская земля Wilder".Дальше разглядывая фотографии ближневосточных пустынь (Ирак, Израиль и пр.) попытался подобрать что-то похожее по цвету. Использовал акриловые краски Gunze и Звезда.Для некоторого оживления решил добавить пару пучков травы. В конце задул все матовым лаком.Основание выкрасил в черный цвет и покрыл глянцевым лаком.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9999
Средняя оценка: 66 (все оценки)
Популярность модели: 81.58

Комментарии

Страницы: 1 2
Андрей (Protoss)
42 года
На сайте с 21.06.2018
Андрей  (Protoss)
Цитата:
Переснимите его на ровном фоне. Подумаем куда полетит...


Сделано! :)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей
Андрей
Логин
Protoss
Д.Р.
4 января 1982 года
На сайте с
21 июня 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат