Регистрация Вход · Почистить куки

авиабаза Хмеймим Сирия

Производитель:
Звезда, PST, ICM, ZZ exclusive-models, armory
Дата размещения:
6 января 2020 года, 14:51
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, моделисты!
Представляю Вашему вниманию диораму на тему размещения российского контингента на территории САР в 2015 году. Обстановку и расстановку техники выполнял по фотографиям из общего доступа!Решил сначала сделать только сухопутную технику, образцы вооружения ПВО, а именно - пусковая установка С-300, радар С-300, РЛС 35Н6, которая собиралась из несколько наборов различных производителей - шасси - два Камаза от armory, сама антенна с некоторыми доработками и изменениями - от модели Р-19 ZZ exclusive-models, кунг аппаратный от урала (КШМ) фирмы ICM, так же высотомер ПРВ-16 расположенный на одном прицепе, а не на шасси КрАЗ-255В, как это обычно было распространено. Ну и оставшиеся шасси автомобилей ЗИЛ-131 и Урал-4320 использовал для дополнения пространства в виде обычных бортовых грузовиков! Основание сделал из пенопласта, насыпи - монтажная пена, песок натуральный, просеянный! Далее вспомнил что где-то в дальнем ящике у меня лежал Ми-8 от Звезды без дела, и решил его применить тоже в этой работе! Заказал декали на современную авиация Begemot, собрал, покрасил и закрепил на спицы... Рассчитал примерно высоту полета в 72-м масштабе, чтобы не казался летящим слишком низко!Конечно и крепление вертолета самому не совсем нравится... Но так было устойчивее и надежнее! Само собой в покраске тоже есть изъяны и недочеты, красил кистью, тамией и звездой, пигменты - мастерпигмент, смывки тоже тамия.
Приложу фотографию прототипа для анализа.Приятного просмотра и будет интересно Ваше мнение!
С масштабом 1 : 72 работал впервые... Только потому что в 35-м подобных моделей нет, к сожалению! Ну и конечно же опять с фотографиями не очень получилось...
С уважением!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7598.7598.2
Средняя оценка: 98.5667 (все оценки)
Популярность модели: 79

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Спартач13
Возраст неизвестен
На сайте с 07.03.2018
Спасибо всем за интерес и замечания и вообще Ваше видение данной работы!
Обязательно проанализирую, как появится достаточно свободного времени, и постараюсь, возможно частично, устранить и исправить некоторые моменты!
С уважением!
Олег (Slon747-8)
54 года
На сайте с 20.12.2021
Олег  (Slon747-8)
Похоже клятые буржуи сбросили нейтронную бомбу на эту базу. Люди то где? Машины без водителей вертолёт на автопилоте
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат