Регистрация Вход · Почистить куки

Капитан Гектор Барбосса

Производитель:
Legion
Дата размещения:
8 июня 2019 года, 22:39
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

О предыстории росписи этого бюста знают все, кто хоть иногда заглядывает в мой ФБ. Но для тех, кто туда не заглядывает, в двух словах опишу разыгравшуюся там драму.

Итак, все началось с того, что Иван из студии Аттика приобрел под роспись бюст у фирмы "Легион", и я взялся его собирать. Но что-то пошло не так. Сложнейшая скульптура, которая, по задумке, должна была собираться "на щелчок", собиралась через задницу. Если стыкуется одно, то не стыкуется другое, а если стыкуется всё, то зазоры такие, что можно палец просунуть. Потратив полдня на этот геморрой, я написал гневный лютого недовольства пост в ФБ, который вызвал живейшее обсуждение. Кто-то пытался меня поучать собирать миньки, кто-то в унисон возмущался, но все было, тьху-тьху, без наездов и взаимных оскорблений.

Обсуждение поста, набравшее более сотни комментариев, закончилось беседой в привате с представителями фирмы, которые, предположив, что, скорее всего, формовщики рано вытащили детали из форм, и их "повело", обещали выслать гарантированно собирающийся "на щелчок" экземпляр.

Оный вскоре приехал. Да, в этот раз обезьянка, с которой было больше всего проблем из-за миллиона точек присоединения к тушке капитана, "прищёлкивалась", но проблемы полностью решены не были.
Зазоры были меньше, поэтому их проще было заделать шпатлевками, но главная проблема была в том, что шляпа упиралась в голову обезьянке, и из-за этого сбоку на голове возникал зазор между краем среза головы и шляпой. Я пошел радикальным путем и немного срезал обезьянке мех на голове. Это убрало зазор сбоку, и остался он только сзади, но видно его сейчас только если специально заглянуть под шляпу. Такое положение вещей я посчитал приемлемым, но красить, в связи с этим, решил почти полностью собранную модель.

И вот можно созерцать полученный выстраданный экземпляр. Роспись только акрилом, поскольку скульптура довольно мультяшная (это особенно заметно, если поставить рядом фото актера и бюст), но образ при этом очень узнаваемый, и всякие фишки и эффекты, которые дает масло, я посчитал здесь неуместными. Хотя бороться с желанием сделать полностью мультяшную роспись тоже было непросто. Но заказчик - не любитель "мультиков", и поэтому приходилось все мультяшно-гротескные моменты "сдерживать", так сказать.

Вроде все.
Выполнено для студии Аттика
http://attica.su/
https://vk.com/atticaminiatures
https://www.facebook.com/atticaminiatures/
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9598.9698.96
Средняя оценка: 98.9572 (все оценки)
Популярность модели: 79.18

Комментарии

Страницы: 1 2
Дмитрий (Knt0001)
Возраст неизвестен
На сайте с 07.06.2016
Дмитрий  (Knt0001)
Цитата:
Цитата:А фото в лунном свете где :))


Матрица, к сожалению, не вытягивала. А со штатива не получалось, потому что оба персонажа - ужасные непоседы, и если капитана еще как-то можно было уговорить постоять пару секунд спокойно, то обезьянку никак :-(


Надо было яблоко поставить ...а лучше бушель яблок :))
Алексей Сыров (Chizov7)
Свердловск
Возраст неизвестен
На сайте с 20.04.2016
Алексей Сыров (Chizov7)
Очень красиво
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Виктор Осипенко
Виктор Осипенко
Логин
Valatar_Aleanath
Д.Р.
29 января 1980 года
Город
Сумы
На сайте с
19 ноября 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Александр
  • Иван
  • Константин


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат