Лакедемонский командир, кон. Vв. до н.э.




|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Спартанский командир высокого ранга, полемарх или лохаг, об этом говорит поперечное расположение гребня. Завершающая стадия Пелопоннесской войны, период битвы при Мантинее, 418г до н. э. и позже. В это время снаряжение гоплитов облегчается и упрощается, многие элементы доспеха выходят из употребления. Индивидуальные рисунки на щитах исчезают, вводятся общие отличительные знаки, так для Спарты это буква лямбда. Масштаб 54мм. Роспись акрил валехо и миг, металлик ганза. | |
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.9921 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.72 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 5 августа 2017 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (1):

Не показывать чат





































Комментарии
36 лет
На сайте с 19.09.2014
60 лет
На сайте с 18.07.2010
На сайте с 21.10.2014
А работа действительно классная.
37 лет
На сайте с 05.08.2017
" В это время снаряжение гоплитов облегчается и упрощается, многие элементы доспеха выходят из употребления." - интересная ремарка. Антикой не увлекаюсь, но для российских реалий нашей эры звучит диковато. У нас начиная от РЖВ комлекс доспеха только утяжелялся и усложнялся, правда не так быстро как в Европе.
А работа действительно классная.
У историков есть разные мнения, но по моему наиболее правдоподобна версия что от доспехов отказывались не от хорошей жизни, долгая и тяжелая гражданская война, разруха, упадок, население обнищало, одновременно армии увеличились в размерах, на хорошее снаряжение банально не хватало денег и ресурсов.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий