Регистрация Вход · Почистить куки

Pz.Kpfw.VI Ausf.B Konigstiger (Henschel)

Производитель:
ICM
Дата размещения:
2 октября 2017 года, 18:45
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый вечер. Тигер из коробки... впервые в жизни пробовал смывку маслом, сколы при помощи губки и акрила, пигменты. В связи с чем кажется вышел перебор. Про матчасть думаю говорить тут излишне. Но в целом это моя первая модель, которая мне наконец-то нравится.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.599880.2
Средняя оценка: 91.5959 (все оценки)
Популярность модели: 74.01

Комментарии

Страницы: 1 2
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
По модели: не вникая в матчасть (я её тут не знаю банально) - игрушкой точно не смотрится. Наоборот, на некоторых фото (например, 2 и 9) - прям очень внушительно.
Видно что Автор старался, и это главное.
Но, конечно, в сборке требуется больше аккуратности: нестыковок со щелями (явно например - бортов с кормой) быть не должно, много незашпатлёванных швов и незачищенных деталей (например, места крепления буксирных серьг) - реализма не добавляет.
По цвету: к сожалению, думаю он и правда мало уместен для этой машины.
Помню, чей-то дед в своё время говорил, что со Сталинграда ему больше всего запомнились "Пантеры". На самом деле ни в чём его не смею упрекнуть, но... сами понимаете, "Пантер" тогда и в Германии было чуть меньше чем нисколько. К сожалению порой воспоминания и текстовые описания не всегда лучший источник информации.
По поводу боевого отделения - на самом деле, не всегда. На тех же "Пантерах" это была временная мера, ибо вызвала море негатива, и всё-же старались красить.
Сфотографированная "Пантера" - точно не в "Панцерграу", и ни одна из известных схем окраски заводов MAN, MNH или DB не содержит упоминания использования танкового серого (эта, судя по всему-производства MNH).
Николай (Rohman)
Тульская область
46 лет
На сайте с 09.12.2013
Николай  (Rohman)
Цитата:

По поводу боевого отделения - на самом деле, не всегда. На тех же "Пантерах" это была временная мера, ибо вызвала море негатива.

Kais,но почему немцы пошли на эту временную меру?? Ведь удобству работы экипажа они всегда уделяли огромное значение,часто даже в ущерб другим качествам машины,экономили на всём,только не на этом и море негатива танкистов понятно.
Ведь если жёлтой краски было достаточно,то почему не покрасить ей же и внутри,ведь она гораздо светлее грунта? Тем более родной цвет внутрянки был тоже слегка бежевый(кстати,так ли это? Уже во всём сомневаюсь).
По поводу фото я сразу сказал,что это бестолку,на чёрно-белых мы всё равно ничего не поймём.Вот,например, 41-й год: зенитка,как и положено,серая,а танк?
Прикрепленные файлы:
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
Николай, причина - ускорение производства. Суть состоит в установке деталей в цвете грунта. Экономия времени и материала. Больше времени. Никакого уделения внимания удобству в ущерб качества не было, не понятно на чём основано. Например, даже наоборот: обалденно удобно механику-водителю той же "пантеры" сидеть в довольно тесном пространстве рядом с горячей коробкой передач.
По фото - ни разу не бестолку. Завод-изготовитель я Вам сказал. Период Вы сами указали - Балатонская операция.
На заводах действовали регламенты по нанесению камуфляжа, причём по камуфляжу в т.ч. можно определить, какого завода машина (впрочем, действительно не всегда, но здесь завод понятен). У MNH среди известных схем окраски "пантер" вариант "окрасить целиком в панцерграу - не значилась. Машину на заводе не красились "по фану", есть действующие регламенты и схемы.
Определяя цвета по фото, Вы на самом деле должны всё-же понимать, какие были возможны.
Хотя конечно профессионалы именно фотодела и фотоанализа возможно используют иные методы, я тут не знаю.
Андрей Васильев (andrej_east)
Рига
49 лет
На сайте с 09.12.2010
Андрей Васильев (andrej_east)
Мы все кончили.
А теперь -слово модераторам.

D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Цитата:
Мы все кончили.

Одновременно? Круто! Это несбыточная мечта многих))))

Цитата:
А теперь-слово модераторам.

Раздел изменен на Песочницу. Практически все недостатки указал коллега Kais со свойственной ему доскональностью. Тут даже цвет дело десятое, скорее имеющее отношение к минусу по матчасти. Очень неаккуратная сборка с ненужными щелями, неудаленными швам, невысверленным пулеметом и т.д.
Автору - удачи в новых работах!

Константин (Atmose)
38 лет
На сайте с 30.05.2017
Спасибо за внимание, буду исправляться в следующих работах) Как ее в песочнице теперь отобразить? Туплю чет
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Работа очень понравилась, несмотря на замечания коллег, с которыми я конечно согласен, видно ваше мастерство и старание в освоении покраски, везеринга. Удачи в новых свершениях!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Константин
Логин
Atmose
Д.Р.
1 января 1986 года
На сайте с
30 мая 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат