Регистрация Вход · Почистить куки

Су-25 "Расческа" 1/48

Производитель:
Zvezda
Дата размещения:
4 августа 2022 года, 4:27
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Ну вот наконец дошли руки и до звезды. Впечатления следующие:

Да все тоже самое, никакого прогресса, за исключением, отсутствия бестолкового молекулярного деления деталей.

- стыкуемость хорошая, расшивка и деталировка самодостаточные, небольшие утяжины на гондолах (со временем износа пресс форм это станет проблемой, но пока нет), которые эту самую хорошую стыкуемость , на корню гробят (не всю модель а только сопряженные с гондолами детали), идеальная прозрачность остекления в паре с дерьмовым качеством полиэтилена (шедшие в предзаказовском наборе ПВХ маски после их снятия оставили после себя вмятины на «стекле»), на жанной в наборе схемах окраски, цвета условные, расположение пятен неточное. Ну в общем все как всегда. Стагнация и скукотища.

В этот раз использовался набор травла от микродизайна. И вот тут прогресс очевиден: Приборка дана без Эдуардовских сэндвичей и (внимание!) с тумблерами, что придает ей прекрасный объем. То есть все по делу, ничего лишнего, а по цене в 2 раза дешевле Эдика, в три раза дешевле виниловых обоев (которые квинта) и на порядок лучше их обоих вместе взятых.

Травленые детали в половине случаев сделаны со штырями для монтажа, от чего я вообще в восторге (засверлился, вклеил и никаких танцев с бубном, а эдик нервно курит в сторонке).

Единственное (как и у эдика) много лишнего и ненужного – в этом плане Микродизайну стоит у АМУРа поучиться.

Остальное все как обычно: наборные стальные ПВД, мелкие выступающие детали заменены на стальной самодел. Т образную антенну на гаргроте можно было и не менять, - стоковая оказалось достаточно прочной. Поставщики допов те же самые что и в легенде про МИГ-17ф, кроме тяжинского молочного комбината, который был заменен на Йобургский оптико-механический завод им Ямалова


Прототип никогда не был мне интересен (чисто эстетически), поэтому делал без фанатизма  (и скорее всего модель у себя оставлять не буду), но в конце стройки таки затянуло.

Наибольшее разочарование , то что  убогое качество материала прозрачных деталей, не  дало шансов  сделать кабину  подвижной (открывающеся), как я это стараюсь всегда делать (ну чтобы не мучаться с выбором закрыть или открыть).

Добро пожаловать на разбор полетов. Коллективные выяснения спорных моментов, темных пятен и конструктивные идеи приветствуются, фанатизм холиварщиков и первоклашек с надутыми щеками, допускается, но при условии чтобы ветку оффтопом не загаживали.



Прошу к столу.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.5298.597.99
Средняя оценка: 98.3374 (все оценки)
Популярность модели: 78.75

Комментарии

Страницы: 1 2
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Вы мил человек со своим мифическим биллютенем третьей модели тут мозг выносите. А между тем нет ни одной фотографии периода 1985-1989 гг. где бы носки бдз в люминий красились.(есть пара фоток до афгана, а остальные уже после завершения афганской кампании). И авторы предыдущих моделей вам об этом писали. А вот фоток с неокрашенными носками бдз полно. Вместо того, чтобы сесть и разобраться в проблеме с бюллетенем, вы продолжаете тупо тиражировать свою ошибку. Эта модель красилась по фотографиям конкретного борта, и то что расположение пятен не соответствует вашему пониманию средней температуре по больнице, так то проблема больницы, а не модели, точнее клиники, в данном случае.

И да, спасибо за коммент, нам очень важно знать ваше мнение.


Пишите иСЧо, очень интересует технология изготовления и окраски гаек, как вы это делаете на своих моделях.
Андрей Коротков (AndyK)
51 год
На сайте с 14.09.2010
Андрей Коротков (AndyK)
Цитата:
нам очень важно знать ваше мнение.

Вы Николаем II то не прикидывайеть)) Мне на Ваше мнение фиолетово, а вот адекватным формучанам некоторые нюансы по м/ч лишними не будут.
Цитата:
Пишите иСЧо, очень интересует технология изготовления и окраски гаек, как вы это делаете на своих моделях

Ну насчет "гаек" не надо передергивать. И потом уж кому кому, но никак не Вам об этом молвить, в отношении моделей других авторов Вы, милейший, в разы более дотошный смотритель и "заклепосчитатель". Ах ну да, ведь это же другое. Как там говорится, "в своем глазу бревна не замечаем..."?))
По сути вопроса. "Мифический" бюллетень был и остается действующим, его никто не отменял. Смишной, иначе с какого ж рожна в настоящее время носки БДЗ бы продолжали так окрашивать?)) Кто-то в очередной раз показал насколько он бесконечно далек от АТ)) Бюллетень за номером .... от апреля 1984 г подлежал к исполнению на всех последующих выпущенных с-тах и доработкам на ранее выпущенных в ЭО и на АРП. Фото в обсуждении модели коллеги я выкладывал, есть снимки и афганских бортов (Союз, Афган, ГСВГ, да хоть Северный полюс - никакой разницы естественно не было), просто кто-то ни разу не искатель и в матчасть не вникатель (каждый раз ржу с того с каким маниакальным упорством раз за разом демонстрирует свое абсолютное невежество в теме, это ж каким надо быть самовлюбленым павлином?))), и то что "я не видел" не значит ровным счет НИ-ЧЕ-ГО)).
Вот фото для примера, одно из (их есть, и за разные периоды времени в Афгане, но обойдетесь, все одно "не в коня овес")
PS. Экий Вы непостоянный, то закрываете трусливо комменты, то открываете. Вы уж определитесь что-ли...))
Прикрепленные файлы:
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Я так понимаю, фантазии сменить пластинку не хватает. Все по отработанной схеие: Все все и так знают, все пруфы я уже раньше выкладывал, бла бла бла, мамой клянусь. В своих ошибках ни за что не признаю и до усери буду на них наставать.
Вы батенька не только теоретик, понятия не имеющий что такое модель построить и зачем моделмисты делают то или иное действие, но еще и говнюк редкостный: мания велчия напополам с манией преследования.
Одним словом тошнотик.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат