Регистрация Вход · Почистить куки

Honda RC213V'14 Repsol

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
14 апреля 2019 года, 0:01
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Спортивные
Прочее:
Мотоциклы
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток дорогие коллеги! Представляю работу спортивного мотоцикла в масштабе 1:12 от фирмы Tamiya «Honda RC213V 2014». На данном мотоцикле команды Repsol Honda Team выступает на протяжении уже длительного периода известный испанский мотогонщик Марк Маркес, завоевавший свой второй титул чемпиона мира в 2014 году.
Немного о прототипе: двигатель HONDA V4 DOHC, 4 клапана на цилиндр, рабочий объем 1000 см3, с жидкостным охлаждением. Байк выдает мощность более 180 кВт (241+ л.с.).
Сборку начал еще в августе 2018 года, поэтому для меня данный набор оказался долгостроем. Сам набор очень качественный по отливки пластика, стыкуемости, качеством декалей, масок для ливреи, однако есть моменты, которые требуют к себе внимание и для решения данных моментов были приобретены и использованы следующие дополнения:
 

1) RC213V 2014 Detail-UP set от Top Studio;

2) 1:12 Chain set RC213V 2014 от Top Studio;

3) 1/12 (Front and rear Wheel) Hex nuts with axle for MotoGP Detail-UP;

4) Detail-UP Parts Series 1/12 SCALE Honda RC213V’14 Front set;

5) Studio27: Carbon fibre pattern decal 1/12 scale – Honda RC213V’14.

            Немного прокомментирую дополнительный набор Chain set от Top Studio – сложен в исполнении, моя сборка цепи получилась только со второй попытки. Первая попытка была еще в феврале, как итог – трех часовая безрезультативная работа, после которой были мысли о покраске стоковой цепи, либо приобретения цепи от Hobby Design. Сложность заключается в миниатюрных составляющих, которые собираются на специальный станочек, последний тоже необходимо правильно и надежно собрать. Из-за хрупкости и малых размеров деталей малейшая вибрация вызывает частичную/полную потерю элементов со стоночка и ненужную поисковую работу элементов, которые, нужно отметить, практически в ограниченном количестве. Проблему решил спустя два месяца, каждое звено, как внутреннее, так и внешнее, фиксировал тонкой полоской модельного скотча, после оставлял полоску только на внешних звеньях.

                  По покраске изначально приобрел тематические баллоны (TS) от Tamiya, однако, флуоресцентные красный и оранжевый, на мой взгляд, немного отличаются от оригинала. Попробовал тематическую краску от «Gravity», результат перед вами. Нужно отметить, что флуоресцентные цвета в живую смотрятся немного по другому и заметно меняют оттенки при разном освещении. Пару слов о краске, белый замечательный, красный замечательный (конкретно красный использовал так же для Honda Accord JACCS), с оранжевым проблемы, очень плохая укрывистость, практически полностью потратил довольно крупный по объему флакон. С данной краской от данной компании нужно работать очень осторожно, есть риск, что поведет пластик, потому наносить необходимо только сухими слоями! Краска матовая.
Если подводить итоги, как для себя, так и для тех, кто решится на данную сборку: первое и главное – очень рад, что удалось завершить проект; второе – набор безусловно можно собрать из коробки, однако, если подходить к вопросу немного с другой стороны, становится понятным, что некоторые моменты требуют замены; обдуманно подойти к вопросу и выбору цепи; к покраске следует подходить очень настороженно, т.к. цвета команды Repsol Honda Team весьма очень специфические.
Желаю приятного просмотра, конструктивной критики, просто приятного общения и личных побед в повседневной жизни;)

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
94.6898.9999.12
Средняя оценка: 97.5978 (все оценки)
Популярность модели: 78.11

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Николай (Nikolay-Anfilogov)
Челябинск
52 года
На сайте с 07.07.2015
Николай  (Nikolay-Anfilogov)
Эта модель со временем не то что интерес вызывает, а прям бурю восторга и волны белой зависти. Отличный пример для подражания, есть чему поучиться. Удачи в творчестве!
Владимир (DownWarden)
Красноярск
33 года
На сайте с 26.03.2017
Владимир  (DownWarden)
Цитата:
Эта модель со временем не то что интерес вызывает, а прям бурю восторга и волны белой зависти. Отличный пример для подражания, есть чему поучиться. Удачи в творчестве!

Благодарю Николай за отзыв! Приятно слышать, значит потраченное время с ресурсами было не напрасным:)
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир
Владимир
Логин
DownWarden
Д.Р.
22 января 1991 года
Город
Красноярск
На сайте с
26 марта 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (11):

  • Дмитрий
  • Виктор
  • Mistik001
  • Евгений
  • Игорь

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат