Регистрация Вход · Почистить куки

Линейный корабль "Гото Предистинация".

Производитель:
Арк модел
Дата размещения:
16 января 2017 года, 23:26
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:96

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую форумчане, позвольте представить вам свою первую со времён школы модель. Заранее благодарю за оценки и критику.
к парусникам тяга была давно, а тут прогуливаясь по Леонардо на глаза попалась коробочка с Готой , помню этот корабль с детства так сказать мечта.  

Открыв дома коробку обнаружил отсутствие вакушки , паруса предлагалось делать из какой то странно полупрозрачной тряпочки, ну думаю ладно до парусов еще далеко что нибудь придумаю. Изучаю литники и новое расстройство дикое количество облоя так ещё и пресформы с реями смещены. Да не такой я её помнил, может если бы в детстве собирал и видел бы схожее , но нет память рисовала красивый парусник и всё. ну чтож  коли взялся надо доделать , хотя бы чисто из спортивного интереса и глупого слабо. 

изучив интернет , представил себе схему раскраски, в качестве красок выбрал акрил супер от звезды , и приступил к сборке, попутно докупая инструмент  и необходимые мелочи, в итоге за три недели работы завершил сборку и покраску, всё больше и больше матерясь на качество деталей. 

Настала очередь такелажа и парусов. То что паруса надо шить это понятно , ткань подобрал , для лучшего вида цвет был выбран не белый а слоновая кость, швейная машинка у тещи на даче за 150км , как раз и новый год на носу   можно там отметить и попутно пошить паруса. Решено убираю выкройки откладываю всё до дачи, ох и зря я тут доверился производителю , уже на даче понял что выкройки по размерам  малы, попробовал немного увеличить , на сколько получилось судить вам, на мой взгляд надо было  делать их крупнее , но это я понял уже пришив их к мачтам.

с такелажем тоже всё вышло весело, пытался использовать чертежи и наткнулся что некоторых креплений просто нет в природе или  к ним не подлезть , постарался сделать по максимуму приближенно, нити выбрал двух цветов планировалось что толщина будет разная но  при натяжение както они почти сравнялись  ,хотя в живую разница и видна.

очередным испытанием стали флаги , долго не мог придумать как их сделать , результат на фото вроде как относительно удались....


итого на модель ушло чуть меньше двух месяцев примерно по 5 часов в день, оглядываясь на зад знаю что многое сделал бы иначе , но сейчас переделывать уже не буду , пока возился с такелажем появилось 4 модели которые хочу сделать, да и эту готу обещал уже отдать и ё с нетерпением ждут 







Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.2295.8498.09
Средняя оценка: 96.3828 (все оценки)
Популярность модели: 77.04

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Красиво получилось.
Не без недостатков, но - красиво.

Такую модель не стыдно будет и подарить..... и пропустить в Галерею.

С Уважением, Алексей.
Виктор (Hector)
23 года
На сайте с 08.09.2015
Виктор  (Hector)
Про такелаж и т.д. говорить не буду, т.к. ничего в этом еще не понимаю, но кормовой флаг, да и все влаги получились просто офигенно) И на модель смотреть приятно)
P.S. синий ярковат, ИМХО=))
Сергей Веселов (sv73)
Великий Новгород
51 год
На сайте с 17.03.2013
Сергей Веселов (sv73)
Как строитель подобного (несколько лет назад я на сей подвиг пошел почти бессознательно) Поддержу строителя этого варианта! Работа мучительная и большая. Тут море спецов, которые укажут на правду-неправду. А от меня поздравления и оценки!! Про АРК и огонек - немного различаются размеры и рисунок на деталях. А вообще - одна фигня!..))
Прикрепленные файлы:
Сергей Жудин (Moonlight67)
56 лет
На сайте с 22.02.2014
Сергей Жудин (Moonlight67)
Модель красивая, понравилась, только якоря наверное надо было все таки закрепить как положено смотрится не очень, соответственно и веревка от томбуя как то внимание на себя оттягивает...ИМХО...
Юрий Сорокин (Gothrom)
Москва
46 лет
На сайте с 25.12.2013
Юрий Сорокин (Gothrom)
Мне - понравилось. За Галерею. Очень приятная, в меру упитанная "Гота" получилась.
Добрый (Юрий) (Добрый)
60 лет
На сайте с 20.10.2010
Добрый (Юрий)  (Добрый)
За галерею. Автору респект!
Хорошая модель. Думаю у "Огонька" это лучший парусник. "Товарищ" и "Орел" не в пример хуже.
P.S. Иногда при фотографировании вылезают косяки, которые невооруженным глазом не видны.
Bodya
Возраст неизвестен
На сайте с 07.02.2017
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим
Максим
Логин
Cynique
Д.Р.
22 ноября 1983 года
На сайте с
16 января 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат