Регистрация Вход · Почистить куки

Crystal "Gretta"

Производитель:
RFM
Дата размещения:
26 июля 2020 года, 15:04
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день, коллеги.    Очередная Пантера, на этот раз от RFM 5016 с прозрачкой и забегая вперёд скажу, что на моё усмотрение RFM производит, на данном этапе, лучшие интерьерные Пантеры.  Если верить презентации кита, то в двухэтажной коробке более 1900 деталей плюс две больших платы травления и для того чтобы собрать всё это понадобится очень много свободного времени. Комплектацию коробки RFM тоже сделал довольно жирной, порадовала  резина, тросы, рабочие траки. Детализация для этого масштаба более чем, местами даже выглядит излишней. Стыкуемость практически идеальнаz      Пару слов по сборке Ходовая сделана рабочей, так как рабочие траки потеряли бы весь свой  смысл. Кстати процесс сборки траков  RFM упростил до минимума благодаря кондукторам которые идут в наборе. Понравилось решение производителя дать "скелет" рамки, которая собирается на полу внутри боевого и моторного отделения полностью из фототравления а не из пластика. Мороки больше но конечный вид значительно лучше, хотя большая часть днища скрыта от глаз. Так как точную примерку до склейки произвести не являлось возможным, были опасения что после сборки ванны корпуса, верхняя, прозрачная часть будет ложиться с перекосом или потребует подпилов пожарной стенки или ещё хуже оставит после себя зазор с кормовым бронелистом. В итоге прозрачный верх лёг по щелчку. Небольшой трудностью было закрепить передние грязевые щитки к корпусу, так как прозрачная часть по задумке должна была быть съёмной и такой сейчас является. Ну и самой серьёзной задачей для меня был сам прозрачный корпус. Поцарапать нельзя, шкурить нельзя, отпечатки пальцев воспроизводит "на ура", клеить проблемно, так как небольшое затекание клея и вся работа на утиль. Весь "обвес" внутренний и наружный по корпусу и башне красился отдельно затем устанавливался на места.   Из того что для меня осталось загадкой так это вариант сборки пушки для воспроизведения отката, для этого производитель укомплектовал набор пружинкой. Но после сборки по инструкции он остаётся полностью неподвижен. Долго крутил в руках эту головоломку в итоге собрал вариант с пружинкой которая для красоты.Ну и ещё один момент который вызвал удивление, это недолив с наружной части днища от "носа" и практически до средины корпуса. Глядя на такой "тоннель" в самом начале сборки закрались смутные сомнения и как оказалось это единственным негативный момент который всплыл в процессе сборки.    В целом шикарный кит, классная комплектация коробки, практически идеальная стыкуемость, космическая детализация как для такого масштаба ну и конечно прозрачка для ценителей лицезреть внутрянку. Использовал химию -  A.Mig, АК, Vallejo, ABT                 
          
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9698.9598.98
Средняя оценка: 98.9638 (все оценки)
Популярность модели: 79.2

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
А вот тоже выскажу аналогичное мнение.

В части именно исполнения модели, и воплощения задумки производителя - это 146 из 100%. Отлично! Я думаю, им вот такую рекламку бы надо себе разместить на страничке.
Работа сама по себе невероятно сложная, я поражаюсь как удалось так ровно всё приклеить, да она ещё и с тонировкой на окрашенных частях.
Интересно, занимательно.

Но, что при этом могу сказать - конечно как модель "Пантеры" она критики не выдерживает, так как изобилует ошибками и деталировка очень базовая.
С другой стороны, при такой "прозрачке" - всего на ней и не переделаешь.

Как модель, как объект творчества - потрясаюая работа! Как "Пантера", соответствующая чему-либо - как-то не очень.
Максим (Shtirliz45)
53 года
На сайте с 30.07.2020
Мне понравилось. Автору респект за работу с прозрачными деталями. Отмечу качественные фотографии. В общем есть чему поучиться...
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Игорь
Игорь
Логин
Accord
Д.Р.
13 февраля 1981 года
На сайте с
10 января 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • сергей
  • Дмитрий
  • S


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат