Регистрация Вход · Почистить куки

К3 - Ленинский комсомол

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
6 января 2017 года, 22:32
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Корабли
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели



Историческая справка:

«Ленинский комсомол», первоначально К-3 — первая советская (третья в мире) атомная подводная лодка, головная в серии. Единственная лодка проекта 627, все последующие лодки серии строились по доработанному проекту 627А. Название «Ленинский комсомол» подводная лодка унаследовала от одноименной дизельной подводной лодки «М-106» Северного флота, погибшей в одном из боевых походов в 1943 году. Это почётное имя носила с 9 октября 1962 года. В последние годы службы была переклассифицирована из крейсерской в большую (Б-3).




Для более подробной информации смотри прекрасную справку г. Ушакова к его модели




Сборка:

Собрать было не сложно. Сложно было шпаклевать. Изначально пользовался Revell Putty. Не понравилось - сохнет долго. Перешел на Vallejo Putty. Стало лучше, но не понравилось для царапин и т.п., так как при зачистке отлетает. В результате мелочи шпаклевал Mr. Surfacer. Не везде получилось. 

Имитировал направляющие для крепления страховочных концов швартовной команды, приклеив вдоль палубы проволоку диаметром 0,2 мм. Кнехты сделал из медицинских иголок, припаяв кольцо из проволки 0,2 мм. Было высверлено отверстие на месте аварийного буя. Он изготовлен из литника. Длина литника выбрана таким образом, чтобы он уперся в дно и не проваливался.

На ограждении рубки в задней части сделал прорези для антенны «рамка». Рубочные навигационные огни имитировал из кусочка прозрачного пластика, высверлив небольшое углубление и капнув внутрь желтой краски. Поручни вокруг рубки сделал из проволоки диаметром 0,2 мм. Выдвижные собрал из верхних частей набора и трубочек диаметром 0,8 и 0,6 мм из медицинских иголок. Антенну в виде «рамки» пришлось спаял из иголки и проволоки.

Окраска:

Грунтовка – серым грунтом Vallejo. 

Прешейдинг – черной краской по линии шпигатов в подводной части корпуса для их выделения.

Подводная часть корпуса окрашена Vallejo Fire Red 71.064

Надводная часть корпуса окрашена Vallejo Black + White смешанными в пропорции примерно 70÷30. 

Ватерлиния сделана путем наклеиваниея двух Tamiya маск лент и задутием Vallejo White.

Далее задул глянцевым акриловым лаком Vallejo Gloss ... и как мне кажется была допущена какая то ошибка. Лег он плохо и на внешний вид был совсем как матовый. Скорее всего не достаточно развел и/или задувал под слабым давлением.

Декали вставали плохо, хоть и использовал Vallejo Decal Medium & Fix

Выделение расшивки при помощи акриловых Vallejo Washes не пошло совсем. Единственно смог потеки ржавчины изобразить используя Mig Light Rust Wash (1004) и Streaking Rust Effect (1204).

ВУ - Vallejo Dark Sea Grey 71.048

Поручни - Vallejo Silver Metallic 71.063

Ну и напоследок - Vallejo Matt 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
8490.8358.75
Средняя оценка: 77.8611 (все оценки)
Популярность модели: 68.45

Комментарии

Страницы: 1 2
Никита Леонов (Nik.Leonoff)
Волгоград
30 лет
На сайте с 18.12.2017
Никита Леонов (Nik.Leonoff)
Делал подобную лодку ,только немного дорабатывал да набор предлагает два проекта ,лично я делал подлодку К-8 погибшую в Бискайском заливе из за пожара в центральном посту и посту ГЭУ во время маневров океан ,суть в том что у лодки передняя часть рубки отличалась от обоих проектов - она была под углом ,а не прямая
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат