Регистрация Вход · Почистить куки

Aerial HK Machine T2

Производитель:
Pegasus hobbies
Дата размещения:
22 февраля 2020 года, 22:55
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Другое
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго вечера всем !
Модель летающего терминатора (ОУ) из небезызвестного фильма . Сам набор довольно-таки простой и несложный , а посему решил повторить работу Megavolta  и добавить светодиодов, но в процессе пришла идея сделать модель он же ночник автономным . Был куплен микроконтроллер arduino, приемник ИК ,немного проводов и старый пульт от телика . В итоге сие творение можно включить дистанционно и наличие розетки необязательно. Минус маленькая емкость батареи хватает на два дня. В будущем думаю разжиться литиевым аккумулятором.Красил Алкладом. Довольно-таки ужасная краска.Для себя решил никогда больше, я такое повторно не переживу. Два раза перекрашивал и два раза не в дугу. Плюс ко всему он(Алклад) не дружит со смывками, лаками и даже с уайтспиритом, а посему не каких эффектов сделать не удалось. Жаль.Подставку делал из гипса и штукатурки плюс оригинальная подставка разрезанная на три части. Небольшие добавки из старых наборов для антуража .
Красил подставку красками Revell и пигменты от МиГ, немного масленой краски в качестве смывки.
С Уважением.....


 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9997.0898.91
Средняя оценка: 98.3308 (все оценки)
Популярность модели: 78.7

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Полещук (Ломастер)
42 года
На сайте с 08.09.2016
Сергей Полещук (Ломастер)
Цитата:
Смотрится отлично! А какие размеры получились готовой модели?
Возможно ли подробнее описать электросхему - какие модули применяли и что бы порекомендовали на основе полученного опыта?

Спасибо. Размеры данной модели 24 на 16 сантиметров.
По поводу электро схемы попробую ответить подробнее. Главное в схеме (МК) Микроконтроллер(Nano V3.0 ATmega328)имеет два входа для источника один до 5(обозначен 5V) вольт,второй (Vin) до 12 Вольт.Я использовал батарею кронна 9 Вольт ,но вход 5V и дабы не сжечь МК был использован регулятор напряжения(LM 7805)последние цифры обозначают вольтаж выхода 5V соответственно.Можно было бы подключить на Vin, но по опыту известно что уже встроенный регулятор на самом МК не надежен и в итоге сгарает и МК вместе с ним.
Также для принятия сигнала с пульта использован инфракрасный приемник сигнала (VS1838B IR Diode).Принимает до 7 метров пререканий нет.
Пульт обыкновенный подойдет с любова телевизора, ресивера и т.д. Слабое звено во всей схеме это источник. Батарея кронна в частности имеет маленькую емкость, хватает максимум на два дня,так как сам МК потребляет энергию до 20мА. Способы решения данной проблемы.Думаю сделать последовательное соединения двух батарей 4.5V большей емкости,либо батарея от шуруповерта (емкость очень большая при сравнительно маленьких размерах)
Все компоненты купил на еВау ,можно на Али. Схему соединения выложу позже в виде фото.Если возникнут вопросы отвечу с удовольствием.
С Уважением.....
Сергей Полещук (Ломастер)
42 года
На сайте с 08.09.2016
Сергей Полещук (Ломастер)
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей Полещук
Сергей Полещук
Логин
Ломастер
Д.Р.
11 октября 1981 года
На сайте с
8 сентября 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат