Регистрация Вход · Почистить куки

Младший сержант Пограничных войск с собакой, 1941 г. СССР

Производитель:
EK Castings
Дата размещения:
27 мая 2018 года, 21:49
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Выполнила на заказ роспись двух погранцов от EK Castings. Снова вспомнила конвеерный метод росписи. Пожалуй из за этого немного пострадала аккуратность, но сжатые сроки и дополнительная работа диктуют свои правила.

Пограничник оловянный, масштабом 54мм оформлен на подставку из нержавеющей стали. Косяк литья на левой скуле сержанта заметила слишком поздно - когда уже принялась за роспись лиц.  Роспись заняла около 14 часов.

Собакенов тоже пробовала расписывать имитируя текстуру шерстки и пытаясь воссоздать хаотичность распределения отдельных прядок и избежать четкого контура перехода цвета. Получилось то что получилось, но увы не так аккуратно, как хотелось бы.

В остальном весьма атмосферная фигурка. Очередной раз работа Пяткова радует четкостью проработки складок одежды и достаточно естественной позой самих фигурок.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9599.0799.01
Средняя оценка: 99.0104 (все оценки)
Популярность модели: 79.28

Комментарии

Страницы: 1 2
Виктор Скрыпник (WWS)
Возраст неизвестен
На сайте с 14.06.2018
Виктор Скрыпник  (WWS)
Отличная работа, тоже не смог пройти мимо. Добавлю только маленькое уточнение, погранзнаки все номерные, т.е на зеленой полосе под гербом белой краской нанесен номер погранзнака (на 41 отличается от современных), ну и цвет зеленых полос в реале потемнее будет. Но это так если будет желание сделать на 100% достоверно, да и ремень на мосинке к ложу крепится кожаными ремнями (они продеваются в отверстия в ложе и петли ремня). Повторюсь, что писаное выше это придирки, а работа действительно отличная.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат