Регистрация Вход · Почистить куки

Panther G/M10

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
5 апреля 2020 года, 19:50
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

   Всем доброго здравия.

   Представляю Пантеру М10 за номером В7 в своём видении. Сам набор весьма хорош и, по сути, не особо нуждается в травлении. Я использовал травление только потому, что продавец вложил его как подарок совершенно бесплатно. Экраны корпуса и башни были слегка поведены из-за того, что в стандартную коробку были запиханы дополнительные литники.  Проблем принесли доп. экраны на передних крыльях, всё настолько идёт в плотную, что есть риск при проталкивании гусеницы оторвать всё это хозяйство. Пришлось подтачивать траки. В случае с пластиком таких проблем не будет, т.к. крылья отлиты с корпусам, а сами экраны в пластике имеют доп. отбортовку.

  По стройке использовал: Фототравление Voyager PE 35339, точёное ведро, точенный антенный ввод от RB, металлическая коуша от Aber, метал трос от МД, точеный ствол от группы KWK в Контакте, смоляные заклёпки. Добавил сварные швы, перенёс кормовой люк на башне, добавил имитацию литья на маске и передней лобовой детали на башне, исправил верхнюю часть лобовой детали башни, перенёс амортизаторы на правом борту.

  По окрасу: грунтовка серая Тамия, краска акрил от Тамии и Мр.Хобби, эффекты и пигменты от АК и Вайлдер, ультра матовый лак от АК. Минимум модуляции, в жизни её получше видно, чем на фото. К слову после финишного лака, чутка добавлял эффекты и хочу сказать, что  растворитель TN-01 Wilder не как не контактирует с ультра матовым лаком и не стирает его. Главное дать просохнуть лаку пару дней. Так же данный растворитель по сравнению даже с очищенным уайт спиритом реально практически не пахнет (хотя его запах весьма знаком но вот так и не смог вспомнить на что он похож) и гораздо мягче воздействует на эффекты. Так же попробовал использовать E-07 МЕЛКАЯ СВЕТЛО-СЕРАЯ ЗЕМЛЯ  от Wilder. Результат порадовал. Отлично смешивается с пигментами, благодаря нейтральному светло-серому цвету, не меняет цвет при высыхании и оторвать от модели просто нереально после высыхания. Может, кому пригодятся данные советы.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9898.9998.99
Средняя оценка: 98.9879 (все оценки)
Популярность модели: 79.2

Комментарии

Страницы: 1 2
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отличная работа!
Геннадий (RevengeofEnglishFleet)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Геннадий  (RevengeofEnglishFleet)
Цитата:
Очень реалистично выглядит модель, без излишеств и хименесовщины, но убедительно...Пожалуй придерусь к кормовому листу - выхлопные трубы закопчённые, а плита под ними уж очень чистенькая)....

Спасибо Сергей. Да думал тоже над этим, но как то не решился её каптить.
Геннадий (RevengeofEnglishFleet)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Геннадий  (RevengeofEnglishFleet)
Цитата:
Отличная работа!

Спасибо.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат