Регистрация Вход · Почистить куки

AUF1 TA

Производитель:
Meng
Дата размещения:
22 апреля 2016 года, 0:57
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую всех каропчан!
Представляю вашему вниманию обзор на францускую САУ AUF1 TA в 35 масштабе от Meng Models. Артикул набора TS-024.
Прототип.
AUF1 TA является модернизированной САУ AUF1. Аббревиатура TA - Tourelle Atlas означает установку СУО(Система Управления Огнём) Atlas в артиллерийском модуле. Внешний вид башни практически не изменился, лишь на крыше появились три новых антенны. Внешний вид корпуса был изменён значительнее, чем башня. Корпус AUF1 TA модифицировали до стандартного танка AMX-30B2 ( AUF1 - AMX-30B), заменили двигатель на многотопливный дизель Renault Mack E9, установили совершенно новые гусеницы с параллельным шарниром. По причине замены двигателя высота силового отсека возросла на 12см., во избежании зацепов за элементы корпуса.
Модель.
В довольно большой коробке из плотного картона, с красочным боксартом, находятся: нижняя часть корпуса, отлитая одной деталью, 11 литников тёмно-зелёного цвета,четыре литника тёмно-коричневого цвета с траками. один литник с прозрачными деталями, капроновые втулки для катков и звёздочек, нитка имитирующая трос, медная проволока, небольшая плата фототравления и листик с декалями. Инструкция формата А4 в виде книжки очень хорошего качества. На первых страницах дана историческая справка на 4 языках, включая русский. Дальше идёт сама инструкция по сборке, очень информативная и подробная. Затем размещение деталей на литниках, и наконец два варианта окраски и номера краски из палитры Vallejo.
Пластик очень хорошего качества, приятный в работе. На некоторых литниках присутствует небольшой облой, что не критично, но удивительно. Стыков пресс-форм практически нет. Подвеска будет рабочая, траки наборные, рабочие.  Я уже начал собирать потихоньку данный кит - пока только положительные эмоции. Всё собирается, как говорится, на щелчок. Траки собираются без клея на специальном кондукторе, что очень удобно и довольно быстро - на обе стороны у меня ушло примерно 4 часа чистого времени, что я считаю очень хорошим результатом.
Цена модели на момент покупки 2100руб.
Всем спасибо за внимание! Надеюсь кому-то будет полезен данный обзор.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Андрей (Карс)
Возраст неизвестен
На сайте с 13.11.2015
Андрей  (Карс)
Клевая модель,и цена офигительная))
Сергей Волков (Myasow)
Возраст неизвестен
На сайте с 19.04.2016
Сергей Волков (Myasow)
Цитата:
Клевая модель,и цена офигительная))

Да, по нынешним ценам цена очень хорошая.
Роберт Нургалиев (BuRLacki)
24 года
На сайте с 11.08.2015
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат