Регистрация Вход · Почистить куки

CMP F15 Italian Service Gun Truck

Производитель:
Mirror Models
Дата размещения:
10 апреля 2018 года, 16:08
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель трофейного канадского легкого военного грузовика Ford F15 c 20-мм итальянским зенитным орудием от ирландской фирмы Mirror Models (35107).

Историческая справка

Машина представляет собой трофейный канадский грузовик Ford F15, на который установлено 20-мм итальянское зенитное орудие Breda (мод. 1939 г.). Такие машины использовались итальянскими войсками на полях сражений в Северной Африке.

Особенности конструкции

Заднеприводный грузовик Ford F15 грузоподъемностью 750 кг оснащался 3.9-литровым 95-сильным двигателем V8. Правый руль. Кабина No.11.

Обзор набора

Набор 2013 года включает в себя:
– 15 литников;
– 2 прозрачные линзы на фары;
– 5 резиновых покрышек;
– 1 плату травления;
– проволоку разного сечения;
– декаль;
– инструкцию.

Пластик типичный для фирмы Mirror Models. Лично мне с ним работать удобно. В отличие от более ранних наборов здесь все смоляные детали заменены пластиковыми. Колеса даны с резиновыми покрышками. В принципе можно оставить, но лучше заменить на смоляные. Не знаю почему, но в коробке лежат два одинаковых литника для сборки орудия Breda. И это не ошибка, т.к. в инструкции также обозначено 2 литника. Кстати, ствол орудия желательно заменить на металлический. В плате травления удивило отсутствие рифленого напольного покрытия кабины, ибо основным вариантом сборки является Ford с открытой кабиной. В наборе 35101 (Chevrolet C15A) такое покрытие присутствует, хоть в закрытой кабине его и не видно. В целом же травление понравилось. Инструкцию сложно назвать четкой и пошаговой, но все-таки она больше помогает, чем мешает.

Набор позволяет собрать итальянский или немецкий ган-трак с орудием Breda и открытой кабиной. Если верить инструкции и декалям, то можно еще построить стандартный британский/канадский Ford F15 с закрытой кабиной. Но этого сделать не удастся, т.к. в наборе отсутствуют детали остекления кабины.

Модель, безусловно, не для начинающих, но в сборке должна быть проще, чем первые наборы Mirror Models. Кроме того, итальянская техника, особенно грузовики (пусть и трофейные), слабо представлена в модельном мире.

Набор приобретен 09/2017 в одном из модельных магазинов Санкт-Петербурга по цене 2500 руб.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Довольно топорный набор. Собирается муторно и неважно - ЛНД есть ЛНД. Мотор у Форда сроду был V-образный.
Сергей (Thallium)
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2016
Сергей  (Thallium)
Цитата:
Довольно топорный набор. Собирается муторно и неважно - ЛНД есть ЛНД. Мотор у Форда сроду был V-образный.

А вы собирали такой? Среди ваших моделей не нашел. Интересно было бы посмотреть.
Двигатель исправил.
Автор удалён
с сайта
Я полноприводный собирал, когда еще смоляные детали были и транспортер С15ТА - обе модели не понравились. Много "сделай сам", все кривое какое-то выходит, детали грубые, короче, бррр. Польские СМР также не лишены недостатков, но собираются получше. И именно такой собирал смоляной от L.Z. - они по нему пластиковую модель потом сделали. Смоляной - очень средне.
Сергей (Thallium)
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2016
Сергей  (Thallium)
Михаил, у вас еще собран Chevrolet C60S от IBG. Хотел взять такой, но смущает геометрия кабины. Вот не знаю IBG покупать или все-таки Mirror.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Михаил, у вас еще собран Chevrolet C60S от IBG. Хотел взять такой, но смущает геометрия кабины. Вот не знаю IBG покупать или все-таки Mirror.

С кабиной номер 12 не покупайте - мне не понравилось, там явно с размерами что-то не то, а номер 13 - вполне.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат