Регистрация Вход · Почистить куки

САУ G6 Rhino

Производитель:
TAKOM
Дата размещения:
7 марта 2020 года, 8:09
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

G6 «Rhino» (Носорог) - южноафриканская 155-мм САУ класса самоходных гаубиц. В 1988 году САУ была принята на вооружение Южно-Африканских сил обороны под обозначением GV6.
G6 представляет собой бронированное шасси с колёсной формулой 6 × 6 и установленную на него вращающуюся башню с 155-мм гаубицей. Перед началом стрельбы с помощью гидравлической системы опускаются четыре противооткатные устройства (по бортам в передней и задней частях корпуса) и блокируется подвеска. Стрельба возможна только с места.
Полуавтоматическая система заряжения G6 позволяет вести огонь со средним темпом стрельбы 3 выстр./мин в течение 15 мин, после чего температура в боевом отделении возрастает до максимально допустимой. При достижении предельной температуры в боевом отделении тепловой датчик подает громкий звуковой сигнал для того, чтобы расчёт не получил тепловой удар во время интенсивного боя.
Несмотря на массу в 47 тонн, САУ обладает хорошей подвижностью. Радиус разворота равняется 27 м. Двигатель G6 дизельный, имеет воздушную систему охлаждения и развивает 525 л.с. Автоматическая трансмиссия САУ имеет шесть передач вперед и две назад. G6 оснащен постоянным полным приводом 6 × 6.


Для постройки модели использовал уже довольно хорошо известный набор от TAKOM. Набор очень качественный, сборка вопросов не вызывает. Но есть пара замечаний. Это отсутствие хорошо заметной на оригинале гидравлики на передних колесах, и бесцветные стекла водителя, которые должны быть с зеленоватым оттенком.
Собирал почти изкоробку с незначительными доработками.Красил акрилами Vallejo, пачкал маслом ABT и пигментами.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1699.1699.14
Средняя оценка: 99.1512 (все оценки)
Популярность модели: 79.34

Комментарии

Страницы: 1 2
Murat
Санкт-Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 22.12.2015
Murat
Цитата:
Достойная модель красивое исполнение. Завидую тому чувству, которое испытываешь глядя на результат своей работы. А работа удалась . поздравляю


Спасибо Дмитрий за отзыв!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат