Регистрация Вход · Почистить куки

Pak 36

Производитель:
ICM
Дата размещения:
5 апреля 2016 года, 18:39
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Артиллерия
Тип артиллерии:
Ствольная
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Немецкая 3,7 см противотанковая пушка PAK 36. Моя первая работа, собиралась из коробки, как есть. Красил акрилом от Тамии. Матовый лак от Звезды. Колёса слегка испачканы пастелью.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Андрей (submariner)
47 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
С почином! Фото, конечно темные. Тема артиллерии не совсем моя. Однако хочется отметить ряд моментов на которые я б обратил внимание в следующих работах
- слой краски. Он явно толще того что должно быть. Разводите краску жиже и кладите слоями. Просушивая каждый слой. Кистью тоже можно красить тоненько. Аэрограф не панацея.
- Сильный блеск как модели, так и кирпичей. Лак лучше брать матовый, глухой, разводить его тоже нужно, особенно если лак наносится кистью. Иногда толстый слой матового лака дает ощущение толстого слоя краски. Я например пользуюсь "Акан", не жалуюсь и недорого брал.
- смывки не увидел. Она подчеркивает выступы и впадины на модели и является простым но эффективным средством повышения смотрибельности модели.
- ствол желательно высверливать или чуть расковыривать иголкой.
- фото надо делать более светлыми и немного дальше держать объектив от модели. На близком расстоянии 72-й воспринимается не так как 35-й. Сделать 72-й как 35-й могут только мастера. Я к сожалению к ним пока не отношусь. НО они есть на сайте

Удачи!
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Цитата:
С почином!

+1
Вроде, не плохо получилось! Правда, я не в теме.
Удачи в следующих работах!
Максим (Rimmaks)
36 лет
На сайте с 17.12.2015
Максим  (Rimmaks)
Спасибо за критику. Все замечания учту обязательно. Пока ещё рука не набита, это первая "законченная" модель. Смывку действительно делал, коричневой гуашью с водой. Но видимо недостаточно. Лак кстати матовый, звезда, однако я тоже заметил что он блестит как глянцевый( попробую лак тоже разбавить растворителем. Спасибо что обратили внимание на мою работу.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат