Регистрация Вход · Почистить куки

M3 Lee Tank

Производитель:
Airfix
Дата размещения:
7 августа 2016 года, 10:29
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые моделисты, выставляю первую модель бронетехники из "коробки" доведенную до покраски и декалей. Прикупил случайно, и недорого, поскольку внешний вид впечатлил, да еще решил попробовать масштаб 1/76 (жаль не 1/72) и он, честно скажу очень понравился.
 
Теперь немного о реальной машине.


M3 «Ли» (английский вариант — M3 Lee) – американский средний танк в период Второй мировой войны. В ряде источников встречается название M3 «генерал Ли». Индекс «M3» обозначает третий порядковый номер модификации американских танков. Танк назван в честь легендарного американского генерала Роберта Эдварда Ли, главнокомандующего армии южан в Гражданской войне в США. Для британской армии была выпущена партия танков M3 с видоизмененной башней, которая получила название M3 «Грант» (английский вариант — M3 Grant) в честь американского генерала Улисса Симпсона Гранта, выдающегося полководца армии северян. В советский частях прибывшие по Ленд-лизу танки M3 «Ли», который, шутя, называли БМ-6, то есть «братская могила на шестерых».
 


Теперь о модели.


Компактная коробка, в которой несколько литников серого цвета, качество литья, на мой взгляд довольно среднее. В коробке имеется инструкция, конечно только на 12 языках, кроме русского и набор декалей для двух модификаций танка.
 
Из-за наличия красок и интереса к модели M3 Lee, стал собирать именно ее, хотя резервную башню тоже сделал, можно сменить при желании).
 
И вроде все хорошо, но когда стал собирать модель, понял что много трудностыкуемых элементов, особенно верхняя часть с низом корпуса. Пришлось пользоваться вставками из того же пластика и шпаклевать...
 
Окрашивал кистью, пока только в стадии приобретения аэрографа, но имею небольшой опыт по покраске парусных кораблей, справился быстро. В комплекте имеются резиновые гусеницы с не очень надежным замочком. Стволы орудий тонкие, и без отверстий.
 
В общем, попытался склеить то что было в коробке, рекомендую только тем кто любит допиливать модели!
Для покраски использовал: MR HOBBY H48, основной цвет и черный от Звезды, так же акриловые краски под металл (темную серебряную) из набора для оформления сухой кистью потертостей. Грязь Кирпичный акрил №44 (Звезда), ржавчина - акрил №10 (Звезда). Если интересует качество самой модели, могу выложить фото сборки.
 
Спасибо за внимание!
 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Страницы: 1 2
Максим (MaksSP)
37 лет
На сайте с 07.08.2015
Цитата:
Цитата: Андрей, а импорт в Россию есть данных пигментов? Очень реалистично получилось, хотел спросить, модель какого масштаба? Что за танк?
Танк БТ-5 УМ 1/72. В прихожей он есть. Пигменты в то магазине, где я себе беру, продают и за рубли тоже, наверное отправят и в РФ. http://www.hobby.dn.ua/himiya-pigmenty-c-120_282.html?current_page=1&f_category=282&f_manufacturer=195&f_price2=100000&items_per_page=100


Спасибо, посмотрим. Доставка у них дороговато выходит!
Алексей Ромадин (XRALEX)
п. Плотниково, Регион 42.
50 лет
На сайте с 24.04.2011
Алексей Ромадин (XRALEX)
В РФ есть весьма не плохие пигменты от Новосибирской ZIP Maket. по цене 64 целковых за баночку...
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим
Логин
MaksSP
Д.Р.
29 апреля 1986 года
На сайте с
7 августа 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат