Регистрация Вход · Почистить куки

Космический линкор Ямато

Производитель:
Bandai
Дата размещения:
24 июня 2015 года, 14:39
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Космос
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, по примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться с противником Земля не может, так как ее космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один боеспособный корабль. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль......
Предыстория потрясающе красива, не так ли? Космический линкор Ямато входит в десятку лучших фантастических космических кораблей, по версии журнала «Мир Фантастики». Мне всегда хотелось иметь модель этого корабля и не только потому, что я большой фанат фантастики, как научной, так и не очень. Есть в этой уникальной идее - переделанный в космический, обычный затонувший обычный корабль - что-то невероятно красивое.

Несколько "ласковых" слов хочу сказать о наборе. Плохая стыкуемость (особенно у основных деталей корпуса), низкая детализация набора, мягкий пластик, отсутствие крепежный позиций для многих деталей ощутимо осложняют сборку и негативно влияют на получаемое от процесса удовольствие. На корабле внешняя расшивка, которую пришлось перешивать и даже не потому, что я фанат этого процесса, а прежде всего из-за того, что вся расшивка стерлась при склеивании деталей. Мне пришлось изготавливать вспомогательные двигатели (имеющиеся в наборе - это просто пара колечек, которые клеятся на плоскую поверхность корпуса). Стволы главного калибра пришлось менять на трубки и шприцы, вспомогательные орудия рассверлены. Модель окрашена красками Mr.Hobby и состарена химией AK interactive и Mig.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.698.7698.38
Средняя оценка: 98.5811 (все оценки)
Популярность модели: 78.94

Комментарии

Страницы: 1 2
James
Москва
41 год
На сайте с 22.06.2015
James
Илья, спасибо ))
Тарас-прогер
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2016
Цитата:
Супер просто! Реактивное сопло очень понравилось!!!
ИМХО стоило бы стволы орудий тоже заменить на чё-нить космическое.
Там и обводы морские. Но в фильме он выглядел также. Со стволами орудий. А главный калибр - та самая дыра в носу. Так что весь бред воспалённого сознания следует отнести на счёт киношников, а модель, на сколько здесь видно, сделана правильно. Если же заменять, то будет уже не Ямато. Вот представьте: строите Вы крейсер бора, а всё оружие ему заменяете на динамореактивную артиллерию. То есть на ствольную артиллерию, уравновешивающую отдачу струёй пороховых газов в обратную выстрелу сторону. Что получится? Динамоеактивное орудие - гибрид ствольного орудия с направляющей для реактивных снарядов: снаряды обычные за исключением гильзы, пороховой заряд остаётся неподвижен относительно ствола и толкает снаряд давлением газов, а питаемый теми же газами реактивный "двигатель" приделан к орудию. Бора же - ракетный крейсер, на нём должны быть ракеты с двигателями на самих ракетах, соответственно у него не может всё оружие быть динамореактивным. В итоге фигня получится вместо Бора. Кстати, линкор - это сокращение от линейный корабль, название класса, отражающее строй, для боя в котором корабль предназначен: все корабли эскадры выстраиваются в одну линию бортом к противнику. А Ямато по фильму вообще не эскадренный и предназначен для сверхдальнего одиночного полёта. По идее это крейсер, а не линкор, возможно тяжёлый или даже сверхтяжёлый крейсер, но ни как не линейный. Но эту ошибку тоже следует отнести на счёт киношников. В фильме все персонажи звали его линкором и придётся этой версии и придерживаться.
Тарас-прогер
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2016
Тарас-прогер
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2016
Цитата:
Судя по соплу и наличию воздухозаборника линкор навряд ли космический,но это так не имеющее значения замечание.Сборка и особенно окраска выше всяких похвал.Фото бы побольше.
Он прямо с Земли взлетал. Вертикально. При горизонтальном положении корпуса. Но у него варп-двигатель и даже на варпе он шёл несколько месяцев в систему, чью звезду отсюда даже увидеть можно разве что в телескоп, да и то не всякий.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат