Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели
Всем привет !!! Вот наконец доделал наижуткий долгострой,уже промозолил все глаза и я решился его доделать. Информации по зкскаватору практически нет хотя очень распространенная техника.
«Мензи Мак» (Menzi Muck) начал свой уверенный путь к победе в 1966. Ни один из обычных, традиционных экскаваторов, доступных на рынке в то время, не был пригоден для тяжелой работы на склонах и в пересеченной местности. Используя имя главного героя из знаменитой швейцарской сказки («Мак, мастер на все руки»), первую такую машину назвали «Мензи Мак».
Эрнст Мензи (Ernst Menzi, 1897-1984), создатель шагающего экскаватора, был не просто искусным изобретателем, он был еще и прирожденным предпринимателем. Уже в 26 лет он основал свою первую компанию. Историю шагающих экскаваторов компании «Мензи Мак» невозможно представить без Эрнста Мензи, чьи мысли и идеи живут благодаря успеху компании и закрепившейся репутации Эрнста Мензи как изобретателя и дальновидного предпринимателя.
Пятитысячный Мензи Мак был выпущен в 2004 году.
мобильный многоцелевой экскаватор Menzi Muck используется во всех областях применения. При этом достаточно работы только одной машины. На почти 100% склонах, в воде на глубине до 2.5 метров или в глубоком иле, в горах или в лесу: Menzi Muck подходит практически для любой работы. Подвижное шасси с легкостью подстраивается под самую неровную поверхность и рельеф местности.
Menzi Muck A81 Вес без ковша 8300 кг Дизельный двигатель Kubota 4 цилиндра Рабочий объем 4500 см3 Эксплуатационная мощность 82 кВт Система гидравлики SLSS Подача 300 л/мин Длина стрелы 7583 мм Глубина копания 4606 мм Высота копания 8731 мм Скорость вращения 10 об/мин Скорость движения 0-6 км/ч Максимальный объем ковша 0,60 м3
Ну это все что я знаю про эти экскаваторы.
Теперь о модели.
Модель в свободном доступе к скачиванию в интернете,В отличии от других издателей бумажных моделей эта модель только в электронном виде. Выполнена в масштабе 1/25 из чертежного ватмана.То ли мне не везет,не знаю,но сканы которые нашел почему то не ахти по сходимости деталей,начав модель я понял что лучше брать и перечерчивать все заново и подгонять по месту.
Используемый материал :
Чертежный ватман,оргстекло из магазина "Верфь на столе",провода от телефонных наушников,пластиковые трубочки
Покраска :
Краски Тамия.
Ну вот в принципе и все,косяков конечно много. Самый главный косяк это покраска,никак не получается освоить всякие тонировки,подводит плохое зрение,ну да ладно,как умею.
Время в целом если взять то на постройку ушло месяца четыре с учетом первого опыта сборки из сканов и последующего полного перечерчивания.
Не знал,что в Курске есть такие таланты) Уникальная модель, заодно просветили. Если бы мой малолетний сын семи лет не попросил посмотреть - так и не поинтересовался бы) Приятно за земляка в любом случае)
Понравилась модель!
Хотел написать что выглядит излишне пластмассовой, но прочитав в описании что это из бумаги... Даже не представляю как можно так сделать, что бумага даже не проглядывается. За это дополнительный огромный плюс!
Колеса вызвали некоторую зависть, покупные часто гораздо хуже.
Спасибо ребят.
Владимир,вот колеса мне и не давали его закончить,все никак не мог понять как сделать из бумаги,ни разу не делал,но вот вроде получилось
Юрий, дружище!
Рад поздравить тебя с такой прекрасной моделью.
Просто нет слов, колеса просто отпад. Прекрасное решение.
Галерея однозначно.
С уважением, Старпом.
Комментарии
39 лет
На сайте с 25.12.2012
49 лет
На сайте с 01.04.2015
Юрий, как всегда, очень крутая модель. А колеса как делали, тоже бумага?
Привет !!!Тоже бумага
55 лет
На сайте с 05.05.2011
40 лет
На сайте с 17.05.2011
49 лет
На сайте с 01.04.2015
40 лет
На сайте с 27.12.2014
Модель хорошая,на мой вкус пыли нехватает!
35 лет
На сайте с 02.12.2012
49 лет
На сайте с 01.04.2015
34 года
На сайте с 31.03.2015
51 год
На сайте с 02.04.2015
58 лет
На сайте с 17.02.2014
Хотел написать что выглядит излишне пластмассовой, но прочитав в описании что это из бумаги... Даже не представляю как можно так сделать, что бумага даже не проглядывается. За это дополнительный огромный плюс!
Колеса вызвали некоторую зависть, покупные часто гораздо хуже.
49 лет
На сайте с 01.04.2015
Владимир,вот колеса мне и не давали его закончить,все никак не мог понять как сделать из бумаги,ни разу не делал,но вот вроде получилось
50 лет
На сайте с 30.08.2011
Модель понравилась!!!
69 лет
На сайте с 21.08.2015
Рад поздравить тебя с такой прекрасной моделью.
Просто нет слов, колеса просто отпад. Прекрасное решение.
Галерея однозначно.
С уважением, Старпом.
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий