Регистрация Вход · Почистить куки

Ту-160

Производитель:
trumpeter
Дата размещения:
15 марта 2020 года, 17:21
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, коллеги! Хочу представить на ваш суд свою крайнюю работу, самый самый из стратегов. Ту-160, что носит имя Павла Андреевича Тарана, героя Советского Союза, генерал-лейтенанта авиации. Этот борт примечателен еще и тем, что в 2005 году его посетил, и даже совершил полет в составе группы нескольких Ту-160 наш верховный главнокомандующий. Вот некоторые цитаты из тогдашних новостей:

Президент РФ Владимир Путин во вторник после осмотра экспозиции авиасалона МАКС-2005 прибыл из Жуковского на вертолете на военный аэродром Чкаловский, откуда на стратегическом бомбардировщике Ту-160 вылетел в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота, в ходе которых запланированы запуски крылатых ракет.

В ходе полета с бортов двух Ту-160 были осуществлены запуски четырех крылатых ракет. Министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил журналистам, что все четыре ракеты, выпущенные с самолетов, поразили цели. "Объективные данные контроля этого факта (поражения цели) будут вам предъявлены завтра", - сказал министр. Ранее министр говорил, что ракеты должны поразить цели на полигоне "Пембой" под Воркутой.

В ходе полета Ту-160, на борту которого находится президент России, провел в воздухе дозаправку топливом. Дозаправку произвел танкер Ил-78.

Позднее, перед посадкой на военном аэродроме в городе Оленегорск Мурманской области, бомбардировщики Ту-160 "Павел Таран" с Путиным на борту и "Александр Молодчий" совершили маневр, пролетев на минимальной высоте - 200 метров - со скоростью 900 километров в час, после чего ушли на разворот и благополучно приземлились. Полет продолжался 5 часов. Путин в кабине бомбардировщика "Павел Таран" занимал командирское кресло.

Путин: "Думаю, так летают во сне"

Сборка этой модели, не скажу, что была гладкой. Во сне полетать не удалось, но снится мне начал(Ту-160)). Достался он мне в немного собранном виде, были собраны намертво крылья, соответственно механизацию пришлось оставить, как есть (а хотелось распушить немного), стояла задача сделать изменяемую геометрию, по этому поворотные гребни сделал сьемными, с возможностью фиксации в разных положениях. Остальные детали фюзеляжа и других частей собирались не очень хорошо, не обошлось без шпатлевки и восстановления расшивки в некоторых местах( хотя признаю, что не везде мне это удалось..) Покраска и грунтовка требовала немалого количества химии, а в связи с тем, что сделал легенький предшейд, белой краски ушло больше, чем планировалось. В результате, и без того неглубокая расшивка стала еще менее глубокой, по этому пришлось рисовать во многих местах карандашом. Декаль бегемотовская, возможно где то мною допущены некоторые ошибки в нанесении, но старался применять фото реального борта.

Почти вся химия тамиевская, за исключением глянца, решил попробовать английский аналог футуры, который придал немного желтизны белой краске, но при нанесении финишных лаков цвет выровнялся.

Фотосессию планировал на улице, но, как всегда наша калининградская погода вносит коррективы..) По этому фото дома, сам не очень доволен этим фактом, модель большая, фон был выбран самый большой, но самоль упорно не хотел помещаться целиком в кадр, по этому большая часть фото кусками, ну, и конечно, простите за некоторые одинаковые ракурсы, сложно совместить модель и фон вместе, да и к тому же, на него с какой стороны не посмотри, он отовсюду прекрасен своими формами)

В целом не очень доволен результатом, знаю, что мог бы еще с ним повозиться, но просто уже не хватило терпения и сил..

Но, все же надеюсь, что все не так критично, и вроде получилось) Приятного просмотра!!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2299.1999.08
Средняя оценка: 99.1673 (все оценки)
Популярность модели: 79.36

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Красивая и гордая птица на чёрном фоне! КЛАСС!!!

Alexkv78
Возраст неизвестен
На сайте с 20.10.2018
Смотрится неплохо, но есть ряд существенных НО: колеса надо выкинуть - они как от игрушечного трактора. В смоле их продает Colibri decals, он же Игорь Злобин. Он заказывал 3D печать комплекта колес на Ту-160 и сейчас их продает. Также очень уныло смотрятся сопла - Amigo models их выпустили, ну и толстые задние кромки стабилизаторов и киля бросаются в глаза.
Кирилл Слинько (Afterburner_models)
Краснодар
40 лет
На сайте с 10.06.2019
Кирилл Слинько (Afterburner_models)
Женя, поздравляю с завершением. Модель - бомбическая
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат