Регистрация Вход · Почистить куки

F-82G Twin Mustang

Производитель:
Novo
Дата размещения:
28 февраля 2016 года, 13:50
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую ВСЕХ! Представляю свою крайнюю работу.Давно хотел поставить этот красивый самолёт на полку,да вот не знал какой выбрать набор.В итоге был куплен monogram и позже для сравнения и исправления форм на нём набор от novo.А так получилось что и подарили ещё один.Спасибо Константину Ольховичу. Вот тут и возникла идея опробовать силы по укрощению мустангов на любимом многими novo-вском наборе.Да,он далёк от совершенства и немного требует терпения и особенно любви к ретро-наборам.В итоге,была сделана клиновидная вставка в верхней части капота,(всё это можно посмотреть тут Заменил фонари на самодельные,но отштампованные по родным и в итоге как угадал,что надо было вставку в капоте делать,а самое главное угадал размеры.Повезло! Ещё были самодельные ,из сыростирола и всяких проволочек и тянутых литников,сделаны ниши основных шасси.При склеивании фюзеляжа изменена форма главных воздухозаборников.Прорезаны малые ВЗ масло-радиатора в носовой части.Вырезаны выходные отверстия водяного радиатора.Просто выгрыз отверстия ниш дутиков.Попытался сделать отверстия в нижней части крыла на краю.(не знаю для чего они на прототипе,но присутствуют в конструкции)Проработана кабина и посажены пилоты от monograma.С имитирована антенна на фонарях.Отклонены закрылки,правда в посадочном положении.Ракеты,родные вообще не правильные по стабилизаторам.Поэтому взяты британские с остатков и доведены до нужного.Винтовая группа тоже подверглась переделки,а именно-доработаны винты и коки в задней части,за винтами пришлось наростить. Добавлены фары,и переделаны шасси.Калёса от монограма.Баки от нововского P-38,любезно подаренные мне Борисом(Chetbor)Декали-тут и ТРАВЕРС и МОНОГРАМ.Последние не очень подошли по форме на кили и пришлось и резать и подкрашивать.Трубка пито тоже из запасников и доработана.Ну и крой,перерезан в нутрь и накатан клёп.Красилась модель красками БОСНЯ и нитра.Оформление кроя и пудра от мелков художественных и масло на уайт-спирите.Фотографии-это пока не мой КОНЁК.Что получилось вам судить,О прототипе информацию можно найти в сети и литературе там же.












Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0299.0699.08
Средняя оценка: 99.0552 (все оценки)
Популярность модели: 79.31

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Класс, Матвей!
Добавь фотки снизу, а то лишь одна да и то фрагментарная. Интересно фары рассмотреть.
Я в свое время Твин так и не осилил. Собрать то собрал, но когда увидел НОВОвскую коробку впал в уныние - "гребанные звездочки... никогда мне их не нарисовать!". Ни о каких декалях тогда и речи не шло...
Удачи!
П.С. Может я что то путаю, но разве нос контейнера с РЛС не должен быть радиопрозрачным белым? Типа как нос у "Черной вдовы"?
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Матвей Богданов
Матвей Богданов
Логин
Matvei_Bogdanov
Д.Р.
2 июля 1974 года
Город
Кубань
На сайте с
4 января 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (77):

  • Владимир
  • Георгий
  • Борис

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат