Регистрация Вход · Почистить куки

Диорама "сентябрь 1939-го"

Производитель:
MIRAGE Hobby
Дата размещения:
16 марта 2015 года, 18:51
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые "коробчане" хочу представить вам обзор единственного (может и не единственного))) в своём роде (в 35-ом масштабе) набор диорамы, по крайней мере некогда не видел и даже не слышал про что либо подобное. Если у кого то имеется иная инфа по этому вопросу, то прошу вас сообщить об этом ;)
      Сразу же хочу пояснить по данному набору (что меня немного огорчило), то что в наборе есть не все элименты этой диорамы которые указаны на картинке коробки этого набора . А точнее в наборе имеется; сама основа диорамы (из за чего собственно и взял), танк 7ТР (довольно таки редкий танк в моделировании), прицепное устройство на гусеничном ходу (еще более редкая модель))) с бочками, деревянный мост и указатель направления.
      О технике; Танк 7ТР был разработан польским конструкторами в 1933 году на основе английского танка Виккерс 6-тонный, того самого, на основе которого был разработан и Т-26. Исходная конструкция была подвергнута существенным изменениям. В первую очередь была заменена силовая установка. Вместо английского карбюраторного двигателя был установлен серийно производившийся в Польше дизельный двигатель Заурер. Была увеличена толщина брони и изменена форма корпуса в кормовой его части. Это вызвало увеличение веса и потребовало усилить ходовую часть. После выпуска нескольких десятков боевых машин в английском  двухбашенном варианте было решено выпускать танк с одной башней, а в качестве вооружения была выбрана шведская 37-мм противотанковая пушка фирмы Бофорс. Эта же фирма предоставила и конструкторскую документацию для производства башни. Кроме пушки, танк вооружался и 7,92-мм пулеметом Браунинга. Устанавливались телескопический прицел, танковый перископ для наблюдения за полем боя и радиостанция. В целом это был неплохой для своего времени танк, достаточно подвижный и технически надежный.
      Про прицеп на гусеницах информацию не как не мог найти, если кто либо владеет данной инфой убедительная просьба поделится, мне (думаю не только мне) очень интересно знать что это за агрегат такой загадочный ))).
      О наборе; и так, в коробке из плотного картона от польской фирмы MIRAGE Hobby с верхней загрузкой находится; основа диорамы, три пакета с литниками и инструкция. Основа диорамы белого цвета, из относительно тонкого но очень прочного пластика, не понравилось то что эта основа имеет немного выгнутую форму, но думаю это поправимо. Детализацию основы можно оценить на фото, меня лично она устраивает. Литники, 8 литников из пластика серого цвета, детали более или менее нормально детализированы, смещения пресс форм не обнаружено, облоя не много, насчёт стыкуемости, не проверял. 2 резиновых литника с гусеницами для танка и тележки. Имеется одна подложка с декалями. Чёрно-белая инструкция по сборке и окраске на польском языке (русского языка во всём наборе нигде не нашёл) на 8-ми страницах, по картинкам всё ясно и понятно, трудностей при сборке быть не должно. Предлагается два варианта окраски танка. Купил данный набор в основном из за основы диорамы. т.к. попробовать себя в постройке диорамы хочется, а основу делать не умею, а тут вроде как готовая :) Цена такого набора на момент покупки составляла 1090 руб. Вот как бы вроде бы и всё :)

Приятного просмотра.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Страницы: 1 2
виктор глущенко (glushenko)
курск
44 года
На сайте с 13.01.2012
виктор глущенко (glushenko)
Цитата:
А по вопросу гусеничной тележки не кто не просветит !?

а что просвещать? Прицеп от "Миражевской" же Реношки UE
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Цитата:
Цитата:А по вопросу гусеничной тележки не кто не просветит !?
а что просвещать? Прицеп от "Миражевской" же Реношки UE

Это если что я понял, а у нее гусеницы просто накатом крутятся или какой то привод есть, и какие нибудь ТТХ у неё есть, где использовались и т.д.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Alex_SECTOR
Почётный спонсор Каропки
Alex_SECTOR
Логин
Alex_SECTOR
Д.Р.
11 сентября 1979 года
На сайте с
9 сентября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (46):

  • Дмитрий
  • Алексей
  • D@N


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат