Регистрация Вход · Почистить куки

Grumman F8F-2 Bearcat

Производитель:
ARTmodel
Дата размещения:
9 октября 2018 года, 22:28
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

     Всем привет!
     Прельстившись красивым боксартом, приобрел я этот набор для сына, так как ему нравятся американские самолеты ВМФ. Но, открыв дома коробку, понял, что тут не только сыну, но и опытному моделисту будет непросто собрать модель. Довольно долго пролежала модель без дела, и вот, чтобы избавиться от нее, решил быстренько ее собрать. Работа заняла 5 дней. Собирается модель с использованием смоляных деталей посредственного качества – двигателя, кабины, колес и ракет (не стал их вешать, плохо отлиты). Для сборки так же требуется шпаклевка и напильники. Все шло хорошо до момента нанесения смывки на модель. Покрытая футурой модель почему-то побелела после нанесения на нее смывки из гуаши на воде и Fairy. Задумывалась изначально модель как чистенькая, блестящая и без следов эксплуатации. Помог немного исправить ситуацию спирт и повторный слой футуры. Тем не менее, модель получилась, так сказать, уже эксплуатировавшаяся.
     Выполнил доработки створок сверху и снизу капотов двигателя из доширакпластика, двигатель доработал проволочками для имитации трубопроводов, тросовая антенна из эластомерной нити, створки шасси изготовлены из доширакпласта (родные были непомерной толщины), антенна за кабиной из щетинки от зубной щетки, сделал БАНО на законцовках крыла, накатал клепку, кое где нарезал лючки.
     Приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2699.1699.13
Средняя оценка: 99.1794 (все оценки)
Популярность модели: 84.93

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Андрей Доукша (Agres124)
Возраст неизвестен
На сайте с 20.08.2014
Андрей Доукша (Agres124)
Цитата:
Модель симпатичная, но как можно уложиться в 5 дней - для меня загадка! У меня, наверное, 5 месяцев ушло бы. Ведь, например, любому слою эмалевой краски каждого из цветов для качественного покрытия требуется просушка не менее суток (а бывает и дольше)!

Андрей, спасибо! Пара дней ушли на окраску кабины, двигателя и ниш шасси, сборку, шпаклевку. Потом окраска основным цветом и его сушка - еще сутки. Оставшиеся пара дней - лак, декали и еще раз лак. Вот и вышло 5 дней.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Доукша
Почётный спонсор Каропки
Андрей Доукша
Логин
Agres124
На сайте с
20 августа 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (26):

  • Stas
  • Александр
  • андрей
  • Игорь
  • Андрей
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат