Регистрация Вход · Почистить куки

М4А3(76) Шерман

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
8 октября 2021 года, 20:54
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

М4А3(76) Шерман

Думаю, ни для кого не составляет секрета, что даже очень продвинутые фирмы не стараются сделать абсолютно точную модель во всех подробностях и оставляют смежникам (то есть производителям дополнений к моделям) весьма широкое поле для деятельности.

У меня давно было желание прокачать какую-либо модель по полной, с использованием по максимуму всех предложений рынка для этой модели и посмотреть, что из этого получится. А тут появилось весьма интересное и уже наделавшее шума предложение магазина Армата по ультрадетализации новинки от «Звезды» танка М4А3 (76) ШЕРМАН.

Армата предлагает серьезный апгрейд модели. При оформлении предзаказа на Шермана получаешь Армовский комплект в качестве бонуса и можно дозаказать отдельно практически все возможные дополнения к Шерману от других производителей со скидками.

Сама базовая модель от «Звезды» несложная, рассчитана на моделиста среднего уровня (всего около трехсот деталей) и оставляет массу возможностей порезвиться. Коме того, хотя пресс-формы новые и базовая детализация выглядит хорошо и аккуратно, есть серьезные упущения, например, полностью отсутствует структура литья на башне и корпусе, не проработан сварной шов на стыке лобового и бортового бронелистов. В целом модель смотрится немного примитивно и скучновато.

Структуру литья вы можете выполнить самостоятельно, есть масса способов. Я предпочел нанести на нужные участки быстросохнущий клей от Тамия и аккуратными тычками подрезанной старой кистью добиться желаемого эффекта. Все остальные улучшения внешнего вида модели потребуют приобретения ряда дополнений, которые вы можете подобрать сами, либо воспользоваться уже готовым и проработанным предложением Арматы.
Итак, знакомимся с прокачкой от Арматы.

В комплект дополнений от Арматы входят ограждения фар, сами фары, коуши для троса и нано-решеточки защиты перископов.
От Арматы же, я взял и комплект из двух металлических стволов с разными вариантами исполнения дульных тормозов.

Построить реалистичную и достоверную модель невозможно без деталей изготовленных методом фототравления. В данном случае был использован набор для M4A3(76) Sherman «Звезды» от Микродизайна. Набор достаточно обширный и позволяет довести модель до достойного уровня.
Кардинально меняют облик модели такие элементы, как решетка МТО, задняя полка, держатели запасных траков.

По ходовой заменил траки. Родные, конечно, довольно неплохие и не перемудренные, как у МиниАртовских генералов, сборку которых я вспоминаю как страшный сон (600 деталей), но выглядят простовато. Гораздо интереснее будут смотреться траки для для М4А3 (76) ШЕРМАН, тип T48 с изношенными резиновыми подушками и уширителями от MASTER CLUB

Более реалистично и точнее детализированы пулеметы от LiveResin, поэтому на них поменял как стволы М1919А1 для спаренной и лобовой установки, так и целиком пулемет .50 М2 Браунинг.

Из прочих мелочей добавился трос от XXL Eureka и антенный ввод от Model Gun.

Поскольку Шерман без какой-нибудь изюминки не Шерман, на фару повесил немецкий противогаз и стальной шлем (в комплекте) от LiveResin.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1999.1299.02
Средняя оценка: 99.1096 (все оценки)
Популярность модели: 79.41

Комментарии

Страницы: 1 2
Denis Panov (Newhope)
Возраст неизвестен
На сайте с 18.07.2014
Denis Panov (Newhope)
Цитата:
Кстати,еще одно замечание - по фото. Не верю, что Денис не знает о функции "Кадрирование". Танк кажется выполненным в 72 масштабе. Не знаю,возможно была договоренность с владельцем магазина ,не давать танк крупным плланом?

Крупные фото будут в соц.сетях.
illusionist
Возраст неизвестен
На сайте с 07.04.2014
Цитата:
Несколько фото в подтверждение наличия дульного тормоза на М4А3(76).

вы прям удачное фото нашли, где на на шерман накручен дульник от panzer 4
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат