Регистрация Вход · Почистить куки

Tiger I Late version

Производитель:
Tamiya 35146
Дата размещения:
2 мая 2018 года, 0:00
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Недавно приобрел тамиевского тигра поздней модификации и обнаружил, что, несмотря на древность набора, его обзора на каропке.ру нет. Поэтому представляю свой обзор модели Tamiya 35146 Panzerkampfwagen VI Tiger I (Sd.kfz.181) Ausfuhrung E Late version.

Итак: набор, действительно, весьма старый. Не такой, конечно, как окаменевшие кости мамонта, но тем не менее на ванне корпуса указан 1989 год.

Коробка 38х24,5х7 см. В коробке пакетик с декалями, ванна корпуса и четыре пакета с деталями. В первом пакете находится верх корпуса и башня, во втором – разная мелочевка, типа стволов, крыльев, ящика под инструменты, люков и пр., в третьем – два литника с катками и балансирами, в четвертом – три литника с траками.

Качество традиционное для старой тамии: пластик толстый, облоя минимум, следы толкателей видны не вооруженным глазом. В общем, все как обычно. При сборке, надо полагать, проблем быть не должно.

Покупал в мире моделей http://m-models.ru/index.php?route=common/home за 2100 р. Придя в магазин, выбирал между тамией и академией. Думаю, наборы этих производителей близки и по качеству и по цене. Причем и у обоих производителей имеется набор наклеек циммерита. Правда с наличием этих наборов в магазинах наблюдается какая-то проблема. Но шпаклевка (или эпоксилин) и сломанное полотно от нажевки по металлу традиционно выручают!

Из необычного: в наборе имеются два ствола, которые отличаются немного разной формой дульного тормаза. Главное отличие этого набора от других тамиевских тигров – это поздние цельнометаллические катки, унифицированные с королевским тигром.

Вот, впрочем, и все. Рад, если обзор кому-то пригодится!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

pro100tank
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2011
pro100tank
если ножовкой наносить циммерит, то этот набор как раз сойдёт))))
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Правильно, что взяли Тамию, а не Академию. Набор хоть и старый, но после сборки выглядит отлично. Рекомендую к нему циммерит-наклейки от той же Тамии, троссы заменить, хотя коуши можно оставить, они нормальные, да металлические сетки на корму. Думаю, сборка принесет только удовольствие. Шпаклевка, нужна по минимуму, да и если без придиризмов, то и без нее можно обойтись.
aleksey.s
45 лет
На сайте с 25.04.2013
aleksey.s
Брал я этот циммерит, и скажу, что не в восторге был от него. Может кому и нравиться, мне не особо.
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Цитата:
Брал я этот циммерит, и скажу, что не в восторге был от него. Может кому и нравиться, мне не особо.

А в чем с ним были затруднения?
aleksey.s
45 лет
На сайте с 25.04.2013
aleksey.s
Да... не то, что затруднения, не знаю, наклейка она и есть наклейка (не удобно корректировать на месте, сразу схватывается). Может, я так думаю, (можете со мной не согласиться, это ваше право) надо было выпустить наборы циммерпита на всю линейку фрицев, но исполненную в очень тонком пластике, как сейчас Трумпетер делать собрался. И клеить на обычный клей для пластика.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей
Почётный спонсор Каропки
Сергей
Логин
Sergey Staschoff
Д.Р.
27 августа 1987 года
Город
Пермь
На сайте с
6 июля 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат