Регистрация Вход · Почистить куки

Anne Bonny

Производитель:
Kabiki Studio
Дата размещения:
11 апреля 2018 года, 17:46
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Снова леди Anne Bonny от Kabiki Studio в масштабе 1/6. 

Энн Кормак (это её девичья фамилия) родилась в Ирландии, в небольшом портовом городке Корка. Её отец был адвокатом «средней руки». Энн была незаконнорожденным ребёнком с незавидными перспективами. Впрочем, отец Энн никогда не отрицал своей внебрачной связи и в скором времени, из-за ревности жены потерял практически всю свою клиентуру. Не дожидаясь печального итога своей жизни, он взял Энн, её мать-служанку и отправился за океан в Южную Каролину. Там, благодаря своему юридическому образованию и достаточно богатому опыту работы, Уильям Кормак стал владельцем одной из крупнейших плантаций региона. А его любимая дочь из незаконнорождённой превратилась в наследницу большого состояния и получила лучшее по тем временам образование. Как тогда полагалось, для Энн подыскивали подходящую партию среди сыновей плантаторов и колониальных аристократов. Но Энн, из-за своего крутого нрава и своенравного характера разрушила все отцовские мечты о её будущем – она вышла замуж за обычного моряка Джеймса Бонни, у которого не было лишнего пенни в кармане. Разгневанный отец начал преследовать молодых супругов и чете Бонни пришлось скрываться в самых разных местах, пока они не достигли острова Нью-Провиденс. 

Там Энн бросила мужа и довольно быстро сошлась с крупным плантатором Чайлди Байярдом. Богатей был очарован дерзкой красавицей настолько, что не поскупился на солидный выкуп, необходимый Энн из-за инцидента с гибелью кузины губернатора Ямайки. Поговаривали, что Энн участвовала в этом преступлении, но богатый покровитель довольно быстро избавил её от неминуемого наказания. 

Пиратство и арест 
В мае 1719 года, в одной из таверн Энн познакомилась с неким Джеком Рэкхемом. Новый знакомый начал активно ухаживать за Бонни и в скором времени Энн, переодетая мужчиной, последовала за ним в море. Через какое-то время, Энн выяснила что Рэкхем – пират, и что она ждёт от этого пирата ребёнка. Когда подошло время рожать, Джек высадил свою подругу на Кубе и приказал своим людям всячески оберегать мать и дитя ото всего, что может нанести им вред. Впрочем, жизнь на корабле не прошла даром, ребёнок родился с врождёнными пороками и умер вскоре после рождения. Энн, дабы поскорее забыть об этом, вернулась на корабль к Рэкхему. 

Когда вышел закон об амнистии пиратов, Рэкхем добровольно сдал оружие и поступил на службу к губернатору Багам Вудсу Роджерсу. Но служба на благо короны очень быстро закончилась – команда взбунтовалась против Роджерса, а сам Роджерс подозревал Рэкхема и Бонни в организации бунта. Роджерс под угрозой казни, приказал Рэкхему высечь свою подругу, что тот и сделал. Факты такого презрительного отношения заставили парочку в действительности поднять восстание и забыть о своей присяге властям Англии. Они вновь стали пиратами. 

Энн Бонни и Джек Рэкхем были вне закона, грабили все встречные торговые корабли, сбывали награбленное в бухтах контрабандистов, в общем, проживали обычную пиратскую жизнь и просто наслаждались друг другом насколько это было возможно. И волей случая, на пути их банды оказалось судно, изменившее уклад их вольной жизни; команда корабля практически в полном составе сдалась без боя, а единственным матросом, который оказал сопротивление, оказалась Мэри Рид – женщина, переодетая в мужчину. Энн, не знавшая о тайне Рид, без памяти влюбилась в красивого и статного юношу и Мэри пришлось раскрыть свою тайну, дабы не довести дело до беды. Между женщинами установилась очень крепкая дружба и доверительные отношения, они были во многом схожи и у обеих была похожая судьба. А вот Рэкхем, видя тесное общение своей подруги с новым матросом, приревновал Энн и решил избавиться от своего соперника. Энн, узнав об этом, открыла Рэкхему тайну своей подруги и они в скором времени, начали сожительствовать и пиратствовать втроём. 

Несмотря на то, что за их поимку была назначена награда, они довольно долгое время умудрялись обходить маршруты патрулирования военных кораблей. Но в конечном итоге, шайка была поймана по приказу губернатора Багам в октябре 1720 года. 

Все трое были преданы суду и всем троим грозила смертная казнь. Перед тем, как подняться на виселицу, Рэкхему было позволено в последний раз увидеться с Энн. Не известно, чего он ожидал от своей подруги, но ничего кроме фразы, ставшей крылатой он не получил. Бонни, видя своего обречённого возлюбленного в кандалах, вместо прощальных слов произнесла: «Если бы ты дрался как мужчина, то тебя бы не повесили, как собаку!» Такова была её женская натура… 

Её казнь все время откладывалась по причине беременности и, в конце концов, приговор так и не был приведён в исполнение. С этого момента история Энн Бонни исчезает из официальных записей. Существует несколько (абсолютно ничем не подкрепленных) предположений о её дальнейшей судьбе. По одной из них она вновь связалась с пиратами и погибла в одной из абордажных схваток. По другой — была выкуплена своей богатой семьёй. Согласно Оксфордскому словарю национальной биографии представленные потомками Энн доказательства говорят о её дальнейшей жизни следующее: 

« Её отцу удалось добиться освобождения Энн Бонни из тюрьмы и вернуть её обратно в Чарльстон, где она и родила второго ребенка Рэкхэма. 21 декабря 1721 года она вышла замуж за Джозефа Берли, с которым впоследствии у них было десять детей. Она умерла 22 апреля 1782 года в Южной Каролине почтенной женщиной в возрасте восьмидесяти двух лет и была похоронена 24 апреля того же года.» 

Если верить «Забытым историям Южной Каролины» (англ. Forgotten Tales of South Carolina) Шермана Кармайкла, Энн Бонни похоронена на кладбище Графства Йорк, в Виргинии.

Акрилы: Lifecolor, Мастер Акрил, Цитадель, Vallejo.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8699.0198.72
Средняя оценка: 98.8617 (все оценки)
Популярность модели: 79.13

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Классная флибустьерша. Хотя образ скорее киношный.
Историю тоже прочел с интересом, хотя читал ее раньше у Нойкирхена.
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Хорошая роспись.
К раскрытию темы сисег - никаких претензий. )
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Причем явно силиконовых! Отличная работа! :-)
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Цитата:
Причем явно силиконовых! Отличная работа! :-)

Тогда не было силикона)
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Благодарю ребята. Согласен, груди - неприличных размеров.
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Цитата:
Благодарю ребята. Согласен, груди - неприличных размеров.

Зато, тема раскрыта )))
Константин Абдуллин (Bf109)
Челябинск
57 лет
На сайте с 09.10.2011
Константин Абдуллин (Bf109)
Интересно, ей эти бельевые веревки сисеги не натирали?
Очень необычная манера росписи. Без размытых граней с яркой окраской производит впечатление то ли рисованного мульта, то ли фотошопного постера. Очень необычно и свежо.
Пётр Мостяев (Mostyaev)
Москва
44 года
На сайте с 23.07.2011
Пётр Мостяев (Mostyaev)
Здравствуйте Максим.
Как мне нравится ваша техника росписи. Ну просто чудо.замечательная работа.
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Цитата:
Здравствуйте Максим.
Как мне нравится ваша техника росписи. Ну просто чудо.замечательная работа.


Благодарю Вас Пётр. Жаль от Вас давно мы не наблюдаем новых виньеток.
Сергей Матвиенко (Oldmen1973)
50 лет
На сайте с 06.02.2018
Сергей Матвиенко (Oldmen1973)
Отличная работа! Приятная и красивая роспись! Молодец!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим Галкин
Максим Галкин
Логин
Max3000ULTRA
Д.Р.
16 декабря 1991 года
Сайт
http://vk.com/rospis_miniatures
ICQ
628616709
Город
Донской
На сайте с
20 июня 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат